Битвы "революционеров"

25.09.2008 13:04 ihtio Клуб: IT-технологии

Конкуренция на рынке сенсорных телефонов обостряется – вслед за Apple с большим отрывом, но быстро нагоняют устройства от Google, Sony Ericsson и Nokia.

Как мы уже слышали, во вторник интернет-гигант Google представил свой первый смартфон управляемый операционной системой Android, опять таки собственного „разлива”. С лагом в неделю, в следующий вторник компания Sony Ericsson официально начнёт продавать свой смартфон X1, а двумя днями позже Nokia познакомит нас со своим телефоном с сенсорным экраном. Как ожидается, все эти новинки станут жестокими конкурентами с iPhone.

Тем не менее эксперты сходятся на том что „новоприбывшим” соревноваться с iPhone будет нелегко. Причина лежит в том что как ни крути, но iPhone принадлежит всё равно к другому классу.

Смартфон Google G1, оснащённый выдвижной клавиатурой и просторным экраном производится тайваньской компанией HTC и будет продаваться в сетях оператора T-Mobile. Как и его предшественник iPhone он оснащён различными механизмами персонализации, на нём можно закачивать контент и приложения, пользоваться широким спектром сервисов на базе мобильного интернета. Ожидается что в сетях американского отделения T-Mobile G1 будет предлагаться по цене 199 долларов, практически одинаково с „айфоном”. В Великобритании новинка появится в ноябре, а в Германии – в начале следующего года.

Создавая смартфон Х1 Sony Ericsson преследует сладкую мечту увеличить долю своего присутствия на американском рынке, но первыми странами где появится это устройство будут Великобритания, Швеция и Германия.

Многие эксперты считают что Nokia упустила темп на фоне популярности iPhone и не успела предложить смартфон с сенсорным экраном раньше. Тем не менее финны пытаются отыграться хотя-бы вдогонку – у нового сенсорника от Nokia будет предусмотрен выход на фирменный музыкальный сервис Nokia’s comes with music, с помощью которого владелец гаджета станет обладателем огромной музыкальной библиотеки.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 25.09.2008 21:44
    кстати совсе забыли про LG - а между прочим на сегодняшний момент они уже продали более 7 млн. устройств с сенсорным дисплеем!
Написать комментарий