SPICE-европейское будущее

25.07.2008 14:50 ihtio Клуб: IT-технологии

Европейская телекоммуникационная индустрия не стоит на месте и развивается изо всех сил, наряду с азиатскими телекоммуникационными «тиграми».

Европейские исследователи уже готовят почву к моменту когда сети 3-го поколения станут вчерашним днём. И это „послезавтра” уже принимает конкретные очертания под названием SPICE.

Эта целая платформа мобильных технологий нового поколения, архитектура которой будет предусматривать растущие потребности сотовых операторов, увеличение абонентов, и ускорение передачи данных.

Принцип работы SPICE пока хранится в тайне, но о серьёзности проекта указывает участие в проекте таких грандов телекоммуникационного рынка как Alcatel-Lucent, Siemens Networks, France telecom-Orange, Nokia и Fraunhofer Institute.

В будущем, напрмер, будут доступны такие возможности как сигнализация будильника про достижение владельца устройства определённого места, или отправка сообщения руководству если вдруг их подопечный вместо того что-бы быть на работе, находится дома, или же благодаря сервису Attentive Services Layer пользователь находясь рядом с кинотеатром будет знать какие фильмы в нём можно посмотреть.

Ожидается, что первые реальные итоги работы в проекте и их презентация будут озвучены в сентябре.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий