Интернет Storm-ит

07.07.2008 17:37 ihtio Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

Прошлая неделя ознаменовалась не только днём независимости одного известного северо-американского государства, но и рядом акций приуроченых к этой важной для США дате. Оставим в покое антиглобалистов и антиимпериалистов – на этот раз о себе дали знать бойцы невидимого, высокотехнологического фронта – хакеры, которые приурочили этот день для расширения числа компьютеров подключёных к ботнету Storm.

Напомним, что впервые о вредоносной программе Storm стало известно в начале прошлого года, когда буквально за неделю этот червь сумел инфицировать полтора миллиона компьютеров по всему миру. К осени 2007 года их численность насчитывала уже 50 млн. машин. А количество различных вариаций на тему Storm насчитывается уже десятки тысяч.

Незримые террористы от интернета пытаются постоянно укреплять и расширять ареал ботнета, для этого они рассылают спам-письма с предложением зайти на определённую страницу и скачать „полезную” утилиту, посмотреть видеоролик или посетить сайт. На прошлой неделе был достигнут очередной пик массовой рассылки спама, сутью писем которых было зайти на сайт где была ссылка на файл небывало красивого фейерверка. Тогда как на самом деле эта ссылка быстро вела к „зомбированию” пользовательской машины.

И как всегда, компании по компьютерной безопасности вкупе с государственными структурами США обвинили в происхождении этого вируса еввроазиатского «Мордора», то бишь Россию, и конкретно город Санкт-Петербург, якобы являющийся пристанищем киберпреступников

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий