Nokia Siemens Networks начинает производство LTE-оборудования в России

15.03.2011 09:28 lisa Клуб: IT-технологии

Nokia Siemens Networks развертывает в России мощности по производству оборудования для LTE сетей. Процесс осуществляется в сотрудничестве с Руснано, Микран и Томской областной администрацией. Оборудование будет производиться в Томской специальной экономической зоне. Все необходимые документы были подписаны на конференции в Томске премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Проект показывает как быстро развивается сектор высоких технологий в экономике страны. Для Руснано передача знаний и высоких технологий от одной из ведущих мировых телекоммуникационных компаний делает этот проект особенно интересным. Более того, это дает шанс российским производителям стать вендорами новейшего оборудовании для сетей телекома четвертого поколения», — отметил исполнительный директор Анатолий Чубайс.

«Это соглашение демонстрирует стратегическую важность российского рынка для нашей компании, — добавила Кристина Тихонова, генеральный директор Nokia Siemens Networks в России. – Это существенный шаг на пути передачи России конкурентоспособных инновационных технологий. Поддержка правительством наших начинаний очень важна для нас. Мы работает над тем, чтобы организовать всю цепочку поставок в России: от разработок и производства до локализации продуктов и создания центров поддержки для наших решений».

Похожие новости
Написать комментарий