Huawei и life:) установят в Украине 3000 вышек 3G-связи

30.04.2009 11:35 lisa Клуб: IT-технологии

Украинский мобильный оператор life:) в сотрудничестве с Huawei намерен развернуть сеть из 3000 базовых станций 3G-связи в Украине.

Соответственно, life:) планирует расширить портфолио предоставляемых сервисов услугами, которые доступны только в сетях связи третьего поколения. Первая фаза проекта стартует в Западной Украине и в Крыму. Все базовые станции Huawei будут рассчитаны на самые современные технологии, т.е. смогут обеспечить скорость закачек не менее 7.2Mbps.

От себя добавлю, что мне всегда нравилась ценовая политика life:) в отношении мобильного Интернета. Поэтому с нетерпением ждем новых – более скоростных и доступных предложений по выходу с мобильных устройств во всемирную сеть.

Похожие новости
Комментарии
  • CheGue 03.05.2009 21:26

    Да уж, если бы еще радовало качество предоставляемых этим оператором услуг…

  • Kozlik 04.05.2009 09:47

    ооо ….
    life :) продолжает экспансию некачественной связи (((
    лучше бы 2G сеть довели до ума…

  • CheGue 04.05.2009 15:24

    некогда до ума доводить!надо, чтоб было что предложить, а удержать клиентов - это видимо уже не их задача, зачем оно им надо?!…

  • Гость

    а разве у вас в Алуште проблемы с 2G-сетью лайфа?

  • CheGue 05.05.2009 00:24

    я не знаю как у кого в Алуште, но в Симферополе, да и в принципе во всем Крыму, проблемы ощутимые…

  • Kozlik 06.05.2009 10:31

    самое смешное - что проблем с сетью лайф - наверное нет только в их штабквартире… )))

    а у меня в Алуште - сколько лайфом пользуюсь - постоянно проблемы с сетью - то сеть занята, то она просто падает - обычная штука для Life - у них походу лозунг какая жизнь в стране, такая должна быть и связь (((

  • lisa 06.05.2009 11:29

    У меня в Симферополе в общем-то проблем с лайфовской связью нет, а когда у любимого интернет-провайдера падает домашняя сеть просто приходится пользоваться лайфовским интернетом. В Кацивели вот тоже когда ездили в отпуск доступ в интернет только через лайф был возможен. Пиплнет там еще не работал, Утел тоже, остальные операторы - дорого (очень дорого!). В Партените на днях были - тоже все нормально. В Одессе, опять же - доступ в интернет только через лайф. А в Научном лайфа нет вообще :( Честно говоря, меня больше интересует доступ в интернет при таких вот форс-мажорных ситуациях. И многие мои знакомые, которые работают в интернете, не спешат расставаться с карточками лайф, хотя имеют и Пиплнетовские 3G-модемы, и карточки Utel. Там тоже связь оставляет желать лучшего. Уже не раз подумывала перейти на что-то поинтереснее, но пока альтернативы не вижу.

  • Kozlik 06.05.2009 14:41

    а как насчет МТС-коннект ?

    кстати, а любимый провайдер - это какой? если конечно не секрет )))

  • lisa 06.05.2009 16:46

    любимый провайдер - homeoptic ))) Про МТС-коннект - спасибо, посмотрю :)

  • lisa 06.05.2009 17:11

    Не, все-таки для одно-двухдневных вылазок МТС-коннект дороговато обходится - и подключение, и мегабайты. Да и покрытие у него только в областных центрах (по крайней мере, так на сайте написано). Гипер.net еще так себе… Мы, вообще, в сторону Utel посматривали - но у сына Utel, он говорит - раньше хороший интернет был, а теперь пропадает часто.

  • CheGue 06.05.2009 18:38

    сейчас у МТСа есть интересные тарифы, так что по цене получается вполне доступно.
    Про лайф согласиться все равно не могу…Уже бы рада, но не верится, что где-то его бесперебойная работа возможна…
    У друга была девушка из Днепропетровска, так вот по лайфу у них получалась лишь постоянная переписка смсами с текстом «Абонент снова в сети»…Дозвониться почти не получалось…Может, поэтому у них не срослось…)))

  • Kozlik 06.05.2009 21:56

    незнаю насчет Симферополя - но в Большой Алуште utel отвратителен - по крайней мере все знакомые кто им пользовался - или уже выкинули, или ждут до лучших времен …

    а насчет покрытия МТС - думаю быстрее чем они, ни один из оппонентов не предоставит качественного покрытия )))

  • Гость

    Уха ха ха..ну вы и наивные люди,оператор лАЙФ это кидалово!,у его скорость 2бит/сек.,какой там 3G-бред это всё,самая низкая скорость инета в Мире!да и не инет это а сплошные сбои соединения!ахаха!я в шоке…у лАЙФА связь вообще отсутствует по три дня вот как!,а живу я в центре Киева а не в какой-нибудь глуши.делайте выводы народ!

  • Гость

    бред сивой кобылы!
    у лайфа нет лицензии на 3Г

  • Гость

    26бит в секунду ето еще божески у меня воше 6 кбт

  • Гость

    а на щет МТС конект в селськой местности можете чтото сказать?

Написать комментарий