Microsoft начал "работать" на Apple

15.12.2008 10:46 ihtio Клуб: iPhones
ТЕГИ

Минувшие выходные ознаменовались знаковым событием, по крайней мере для компании Apple. Ведь для устройства этого производителя ИТ-продукции, небезызвестного телефона iPhone извечный конкурент Apple — компания Microsoft выпустила своё первое приложение.

Инженеры Microsoft Live Labs назвали его Seadragon Mobile, причём появление этого софта произойдёт сначала на платформе iPhone, и лишь потом на Windows Mobile.

Seadragon Mobile представляет из себя бесплатное приложение, позволяющее владельцу iPhone масштабировать графические файлы появляющиеся в окне браузера Safari, причём в режиме реального времени. В комментариях к программе разработчики указывают на то, что присутствие Seadragon Mobile сделает более удобным просмотр графических файлов на маленьких экранах мобильных устройств.

Seadragon Mobile по сути является программной вариацией более масштабной и серьёзной разработки – платформы Microsoft Photosynth, которая позволяет фотографам создавать панорамные и даже объёмные фотографии.

Производители не ограничатся только лишь Seadragon Mobile и готовят другие приложения для «революционного» телефона, например программа Microsoft TellMe станет первым инструментом для iPhone который будет искать данные на основе голосового запроса. Также ожидается версия этой интересной программы и для смартфонов Blackberry.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    УРАААААААААААААААА !!!!
    Apple рУЛИТ!!!!

Написать комментарий