Дешёвый PR да и только

25.08.2008 16:36 ihtio Клуб: iPhones
ТЕГИ

Как сообщает Reuters, теперь понятен «ажиотаж» вокруг появления на витринах западных салонов связи iPhone – все эти длинные очереди у магазинов, крики радости счастливых обладателей новинки… Конечно, iPhone штука занятная, но тем не менее…

Например в Польше, организаторы продаж не скупились на деньги и всё для того что-бы поляки имитировали «небывалый» интерес к продукции Apple. Во время польского релиза Apple в польской столице и других городах заранее проплаченные актёры выстраивались в очереди создавая тем самым видимость ажиотажа, дабы привлечь настоящих покупателей.

По информации иточников фиктивные очереди были замечены в 20 магазинах по стране, причём что характерно – все магазины являлись дистрибьюторами мобильного оператора Orange, который и финансировал актёрскую массовку. А в это время у магазинов другого известного мобильного игрока T-Mobile – никаких столпотворений не наблюдалось.

Конечно, эйфория при появлении модного гаджета в США была настоящей, ситуация повторилсь и с появлением его версии для сетей 3-го поколения. Но судя по всему на славян революционный телефон мало повлиял, или-же сказывается то что большинство из нас давно пользуются разлоченными «ай-фонами».

Похожие новости
Написать комментарий