Скоро мобильные игры превзойдут по популярности игровые консоли

11.07.2011 10:20 lisa Клуб: Софт, контент

По мнению аналитиков id Software, мобильные игры для телефонов и смартфонов превзойдут по популярности традиционные игровые консоли «уже в самое ближайшее время».

«Современные пользователи все чаще отдают предпочтение именно портативным мобильным телефонам, которые часто обладают более мощным функционалом, чем игровые консоли, — сообщается в отчете. – Конечно, всегда останутся люди, предпочитающие все выходные сидеть в неудобной позиции за игровой приставкой, но все же большинство пользователей предпочитает использовать для игр смартфоны и планшеты.»

Кроме того, мобильные устройства все чаще используются для игр в онлайновом режиме, что невозможно на традиционных игровых приставках. А возрастающая мощность смартфонов и планшетов позволяет создавать для них игры, не уступающие по качеству играм для консолей. Тем более, что при желании смартфон или планшет сегодня можно подключить к телевизору и наслаждаться игрой на большом экране.

По словам представителей id Software, уже в самом ближайшем будущем людям не нужно будет приобретать еще и игровые консоли – достаточно будет любимого мобильного устройства и телевизора.

В свою очередь id Software, учитывая все изменения в мобильной экосистеме, планирует сосредоточиться на разработке мощных игр, ориентированных именно на мобильные устройства. По словам представителей компании, еще несколько лет назад это было невозможно, поскольку «платформ, подобных iOS, и девайсов, подобных iPhone, попросту не существовало».

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    игры это конечно хорошо, но когда они повсюду…((( nozhikova

  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 21:41

    естественно, телефон есть у каждого и каждый поиграть хочет.

  • Bubn 03.12.2011 09:56

    согласен,телефон всегда рядом под рукой, можно играть в любое время и в любом месте!так что телефоны рулят)))))))

  • Ну не знаю не знаю…Уже очень давно не играл на телефоне. Зато на приставках частенько рублюсь!

Написать комментарий