Sony будет выпускать 8мп камеры для iPhone 5?

04.04.2011 10:17 lisa Клуб: iPhones
ТЕГИ

По поводу iPhone 5 ходят немало слухов, но вот о камере нового смартфона говорилось совсем немного. Зато теперь стала известна достоверная информация об этом компоненте: по крайней мере, ее разрешение и производитель.

На этот раз производителем камеры для нового смартфона Apple станет компания Sony. Об этом в своем интервью Wall Street Journal отметил исполнительный директор Sony Ховард Стрингер (Howard Stringer). Ни один из существующих продуктов Apple не использует модули Sony, поэтому логично предположить, что предназначены они как раз для iPhone 5.

Таким образом, можно ожидать, что Apple iPhone 5 получит чудесный 8-мегапиксельный сенсор с задней подсветкой Exmor R. У Sony также имеется и 16.4 мп модуль камеры, но вряд ли Apple решится на столь заметный апгрейд iPhone 5, тем более, что это заметно утолщило бы корпус устройства.

Стоит отметить, что Sony занималась разработками сенсора изображений на заводе в Сендаи (Япония), который пострадал от недавнего землетрясения и цунами. Скажется ли это на сроках выхода iPhone 5 – пока неизвестно.

Похожие новости
Написать комментарий