Apple закрыла первый квартал с прибылью в 25000 миллионов

21.04.2011 15:34 Zuboega Клуб: iPad
ТЕГИ

25000 миллионов долларов дохода. Это первые цифры которые показала компания Apple по результатам в первом квартале этого года. Судя по этим итогам результаты можно расценивать как положительные, несмотря на плохие новости которые вчера стали известны о компании Купертино. Британские эксперты выявили, что iPhone и iPad сохраняют данные о место положении человека не ставя его об этом в известность.

Эта новость получила большой отклик в средствах массовой информации и конечно же вызвала волну обсуждений среди пользователей этих гаджетов. Но в любом случае по итогам этого квартала нет сомнений, что Apple удалось повысить свои доходы, в основном за счет продажи своего флагманского продукта: iPhone.

Так же стоит отметить, что не оправдал ожиданий разработчиков и планшет iPad. Apple надеялись продать 6.29 тысяч устройств iPad, но смогли приблизиться лишь к цифре в 4.69 тысяч. В любом случае у компании не все так плохо, в первом квартале этого года было продано 3.76 тысяч устройств Mac это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на последние неприятные новости в адрес компании стоит заметить, что Apple закрыла прошлый год с прибылью 151%.

Похожие новости
Комментарии
  • BlackCat 21.02.2012 00:34

    Жаль Джобс ущел из жизни на пике своего успеха, кто знает может за след пять лет iOS сильно подвинет windows

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 18:33

    не слабо))) но такая компания могла б и больший доход получить)))

Написать комментарий