HTC осваивает рынок телефонов начального уровня

24.07.2009 09:50 lisa Клуб: HTC
ТЕГИ

В мобильной индустрии компания HTC является производителем смартфонов и коммуникаторов на платформах Microsoft Windows Mobile и Google Android и устройства эти пользуются заслуженной популярностью. Но, похоже, этот производитель всерьез решил расширить сферу деятельности: тайваньское издание DigiTimes сообщает о том, что к концу года HTC планирует выпустить свой первый 3G-телефон на платформе Qualcomm Brew Mobile (Brew MP).

Платформа Brew MP вышла в 2007 году и использует одну из версий Flash-плеера Adobe Mobile Client (AMC), предназначенную для устройств с небольшим объемом памяти. Говорят, что первый мобильный телефон HTC на платформе Brew получит сенсорный экран с интерфейсами TouchFlo 3D и Sense. А применение ActionScript позволит добавить к базовому набору такие функции, как GPS, Bluetooth, базы данных и др. Кроме того, телефон будет поддерживать Flash-контент.

Предполагается, что релиз новинки состоится в сентябре-октябре 2009 года. При этом сам телефон будет принадлежать к «бюджетному» ценовому диапазону.

Похожие новости
Написать комментарий