В первом полугодии HTC выведет на рынок три планшета на базе Android

26.01.2011 08:25 lisa Клуб: HTC
ТЕГИ

В новом 2011 году HTC намерена выйти на рынок планшетов. Первые три устройства в новом форм-факторе будут анонсированы уже в первом полугодии. Однако, радоваться пока преждевременно: в то время, фокус других производителей смещен в сторону устройств с двухъядерными процессорами, по крайней мере первый девайс тайваньского производителя, HTC Flyer, будет оборудован одноядерным процессором Qualcomm MSM8255 Snapdragon.

HTC Flyer выйдет в продажу в марте и будет управляться ОС Android 2.3. Впоследствии ее можно будет обновить на Android 3.0 Honeycomb. Два других планшета станут доступны ориентировочно в июне. К моменту выхода в них будет предустановленна платформа Honeycomb.

Другие технические характеристики HTC Flyer включают в себя экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 x 600 пикселей, HDMI-порт, DLNA, 5-мп камеру со светодиодной вспышкой и функцией распознавания лиц, 1.3-мп фронтальную камеру для видеозвонков и поддержку технологии HSPA.

Также известно, что один из оставшихся планшетов получит 10-дюймовый экран (но сможет ли конкурировать с iPad по другим параметрам?) и поддержку LTE.

О третьем планшете на сегодняшний день ничего не известно.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий