Antennagate 2: проблемы с сигналом наблюдаются и у HTC HD7

06.12.2010 07:48 lisa Клуб: HTC
ТЕГИ

iPhone 4 оказался не единственным смартфоном, доставляющим проблемы пользователям плохим сигналом. Аналогичная проблема (получившая название Antennagate 2) наблюдается и у HTC HD7. Хотя сам тайваньский производитель заявляет, что все работает «вполне нормально».

Для тех, кто не в курсе, напоминаем, что проблема Antennagate означает полную потерю сигнала устройством, если его «неудачно» взять в руку. Впервые была замечена у смартфонов Apple iPhone 4, а теперь и у HTC HD7. В обоих случаях неприятности объясняются неудачным дизайном антенны.

В своем случае Apple раздавала бесплатные чехлы, устраняющие потерю сигнала. В случае HTC HD7 сигнал падает не до нуля, но все же заметно ослабляется. Тем не менее, HTC пока не признает проблему, утверждая, что все устройства компании проходят тщательное тестирование и в местах «адекватного сотового сигнала» работают вполне нормально. По словам тайваньского производителя, «небольшое падение мощности допустимо, когда палец или ладонь пользователя находятся вблизи антенны».

На практике «небольшое падение» выливается в снижении принимаемого сигнала с 5 до 2 кубиков.

Тем не менее, в отличие от Apple, HTC не «переводит стрелки» на других производителей и не утверждает, что «такие же проблемы наблюдаются практически у всех мобильных устройств».

Похожие новости
Комментарии
  • Avi Elena 26.01.2012 16:47

    Ну, что могу сказать лучшая защита - это нападение! Конечно, apple в моих глазах немного понизила свой рейтинг :), но думаю компании абсолютно плевать на это, ведь не смотря ни на что продукция продается!

Написать комментарий