HTC откроет собственный магазин приложений для WP7

09.11.2010 10:33 lisa Клуб: HTC
ТЕГИ

Онлайновый магазин – часто прибыльный бизнес, особенно, если это магазин приложений для мобильных устройств. Наверное, примерно так рассуждает тайваньский производитель HTC, планирующий открыть собственный магазин, в котором будут продаваться приложения и электронные книги. Возможно, он станет частью сервиса HTCSense.com. Но пока это всего лишь слухи.

Для устройств на базе Android у HTC имеется HTCSense.com и особенно секция HTC Hub, где можно ознакомиться с приложениями и приобрести необходимые.

Говорят, что HTC Likes является достойной альтрнативой стандартному приложению Android Market. Но HTCSense.com пока нехватает возможности закачивать приложения непосредственно с сайта – использование Likes является обязательным условием.

А теперь инсайдеры утверждают, что простой персонализации интерфейса для Android компании уже недостаточно: HTC хочет собственный магазин приложений.

HTC уже заключила договор о партнерстве с Kobo и прединсталлирует на свои смартфоны ридер этого разработчика, так что вполне логично, что когда-нибудь компания решит продавать и электронные книги (которыми ее будет снабжать все та же Kobo).

При этом нет ничего удивительного, что HTC не собирается ограничиваться Android и планирует размещать в своем магазине и приложения для Windows Phone 7.

В заключение напомним еще раз, что на сегодняшний день эта информация еще не была подтверждена официально.

Похожие новости
Написать комментарий