Всевидящее око

26.11.2010 19:29 pepe Клуб: Гаджеты

Canyon представил две новые веб-камеры CNR-WCAM213 и CNR-WCAM220 с оригинальной конструкцией корпуса в виде «шарика» на ножке.

Главная отличительная особенность новинок – интересная конструкция и система регулировки. Как правило, большинство веб-камер либо ставятся на стол, либо крепятся на монитор с помощью зажима-клипсы. Инженеры компании Canyon подошли к этому вопросу по-своему: веб-камеры закрепляются с помощью присоски на любой гладкой поверхности. Длинная гибкая ножка длиной 24,5 см, идущая от камеры к подставке, позволяет моментально регулировать положение и наклон устройств практически в неограниченных пределах. Обе модели отлично справляются с передачей звука благодаря встроенному микрофону.

Младшая модель — CNR-WCAM213 — имеет разрешение 1,3 Мп. Она выполнена в черной гамме с оранжевыми элементами. Старшей модель, CNR-WCAM220, помимо черно-синей расцветки, отличается от младшей разрешением в 2 Мп.

Программное обеспечение, поставляемое с камерами, позволяет отслеживать лица в кадре. Фокусировка и подстройка изображения выполняются автоматически, без участия пользователя. Пятислойный стеклянный объектив с углом обзора 70 градусов обеспечивает превосходное качество изображения и может фокусироваться начиная с 5 сантиметров. Шторка на нем не только защитит оптику от пыли, но и предохранит от случайного включения камеры в неподходящий для этого момент.

Не забыли разработчики и о том, что веб-камера – это еще и средство развлечения: пользователей порадует поставляемая в комплекте интерактивная игра «StarFish».

Характеристики
Комментарии
  • Гость

    У меня такая. очень удачная модель: и оптика и дизайн на высоте!

Написать комментарий