Revo-Round выпустит круглый компьютер, чтобы превратить китайцев в европейцев

06.10.2010 10:42 lisa Клуб: Гаджеты

Revo-Round – компания-стартап, имеющая свою большую идею. Компания намерена наладить выпуск креативных круглых ноутбуков, включающих круглый дисплей и круглую основу для клавиатуры.

Сами кнопки, правда, обладают вполне традиционным дизайном, хотя их верхний ряд и расположен вдоль окружности. Возглавляет компанию профессор Zhou Hongan, который получил на внедрение в жизнь своей инновации целых $69 млн от инвестора Силиконовой Долины.

Но самое интересное в этом предприятии – это цель, ради которой создается круглый компьютер: обратная эволюция. Идея основана на результатах исследования, проведенного медицинским факультетом Шанхайского университета. Ученые считают, что круглый компьютер стимулирует обратную эволюцию, т.е. через три поколения китайское население приобретет те же черты лица, что и западное. Объясняется это тем, что прямоугольные экраны якобы способствуют сужению разреза глаз, а круглые – наоборот, их расширению. В результате исследования за 20 лет было изучено 150000 китайских детей. По словам профессора Zhou, черты лица изменяются благодаря более активному использованию компьютерных экранов.

Сотрудники фирмы Revo-Round – это сам профессор Zhou, два студента-компьютерщика и несколько офтальмологов. Со стороны Силиконой Долины проект возглавляет датчанин Roeland Reinders, которому принадлежит 25% акций. А еще 15% акций принадлежит китайским инвесторам.

О спецификациях самого компьютера пока ничего не известно. Тем не менее, Revo-Round обещает продемонстрировать его уже к концу 2010 года.

Похожие новости
Написать комментарий