Celsius X VI II Remontage Papillon – полностью механический телефон

17.03.2010 12:30 lisa Клуб: Дорогие Телефоны

Дизайнер часов Richard Mille и команда дизайнеров из Confrerie Horloger представили необычный мобильный телефон Celsius X VI II Remontage Papillon. Его основная особенность состоит в том, что все его 547 частей – механические.

Интересно также, что это не концепт – механический телефон уже собран и оценен в $275000. А на этой неделе новинка будет представлена на международной выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld в Германии.

«Каждая часть телефона работает механически и использует лишь энергию движений человека», — говорят авторы устройства. От себя же добавим, что и зарядка аппарата происходит кинетическим способом – как у наручных часов.

Разработчики обещают собирать по два таких телефона в год. Наверное, могли бы и больше – но где же найти столько покупателей? Хотя смотрится «раскладушка» довольно стильно – вот если бы не цена…

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Уважаемая lisa, вы значительно исказили суть в этой новости. Данный аппарат даже теоретически не может быть полностью механическим, так как работу в сотовой сети можно реализовать только с помощью электронных компонетов. К тому же вы выдаете планы создателей этого телефона за уже состоявшиеся вещи - реализовать зарядку встроенного аккумулятора с помощью преобразования механической энергии раскрытия/закрытия раскладушки они только еще собираются. Настоятельно рекомендую перечитать оригинал статьи на сайте производителя и убедиться в правоте вышесказанного мною самостоятельно.

  • Sirogan 14.12.2011 03:03

    Как же может быть полностью механическим, а нажимать на клавиши как то надо же.

Написать комментарий