Cadillac Life Phone – такими будут телефоны через 10 лет?

28.04.2009 10:55 lisa Клуб: Концепты
ТЕГИ

Автором этого концепта «телефона 2019 года» является дизайнер Роберт Джон Боррманн.

Телефон получил название Cadillac Life Phone и имеет искривленный дизайн. Причем внутри прозрачного корпуса перетекает вязкая розовато-красная жидкость, также выполняющая роль элемента декора.

Cadillac Life Phone

«Начинка» аппарата не менее технологична. Что вы скажете, например, о дисплее на базе ферромагнитной жидкости, которая затвердевает, если пропустить через нее электрический заряд? А о жестком диске SSD на 80 ГБ и 4 ГБ памяти RAM?

Cadillac Life Phone

Cadillac Life Phone

Cadillac Life Phone

Для тех, кому и этого мало, имеется система встроенных проекторов, с помощью которых можно превратить телефон в виртуальный ноутбук: в закрытом состоянии телефон может спроектировать экран и клавиатуру. Конечно же, для таких высоких технологий и софт требуется соответствующий. Cadillac Life Phone работает на собственной платформе Cadillac OS.

Cadillac Life Phone

Cadillac Life Phone

Кроме того, Cadillac Life Phone может выполнять роль пульта дистанционного управления, электронного ключа (для двигателя автомобиля, например) и кредитной карты.

Cadillac Life Phone

Телефон заряжается как через USB 5.0, так и с помощью встроенных в корпус солнечных элементов.

При этом размеры телефона составляют 115 х 40 (100) х 27 мм в закрытом (открытом) состоянии, а его вес – 120 грамм. Интересно, увидим ли мы его на прилавках – пусть даже в 2019 году?

Похожие новости
Написать комментарий