Концепт экологического телефона Natural Year из сена

09.12.2008 11:53 Technicman Клуб: Концепты
ТЕГИ

Различные дизайнеры задумываются не только над тем, как придать мобильному телефону привлекательный внешний вид, но и над тем, насколько он будет экологически чистым. На эту тему рассуждал дизайнер Дже-Хьюн Ким (Je-Hyun Kim), который предложил концепт Natural Year.

Автор концепта размышлял следующим образом. Всреднем люди меняют мобильный телефон один раз в год. Если подобрать натуральные материалы, из которых будет изготовлен телефон, таким образом, чтобы они выдерживали такой срок службы, а потом их можно было бы легко переработать, то в глобальных масштабах это чрезвычайно положительно отразилось бы на экологии всей планеты.

В качестве материала для телефона Natural Year дизайнер предлагает использовать прессованное сено. Внешний вид у концепта не сильно привлекательный, но видимо автор предполагает, что забота об окружающей среде будет для покупателей важнее, чем красота устройства. Хотя, если правильно подобрать траву для корпуса телефона Natural Year, то он мог бы продемонстрировать неплохие продажи.

Источник: mabila.ua

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий