Lockitron открой дверь с помощью мобильного

19.05.2011 12:54 Zuboega Клуб: Концепты

На событии Google I/O 2011 было представлено множество улучшений, которые внесла компания Google в свою операционную систему для мобильных. Так же на этом мероприятии компания обмолвилась о том, что собирается внести значительный вклад в автоматизацию. Именно по этому сейчас мы поговорим о Lockitron, это смесь аппаратного и программного обеспечения, которая позволит заменить стандартные ключи от двери вашего дома мобильным телефоном с Android.

Lockitron — система электронных замков, которая подключается к вашему роутеру и к серверу компании, которая предоставляет услугу. Благодаря специальному приложению на Android смартфоне можно будет открывать и закрывать двери используя Wi-Fi или 3G сети. Вы также можете отправить SMS с специальным кодом на мобильный другу для того что бы он мог открыть дверь и подождать вас внутри дома если вы задерживаетесь. В случае если что-то не так с сервером, с подключением по сети или электричеством, вы всегда можете воспользоваться традиционным ключом.

Сервис также поддерживает возможность открытия двери с использованием чипа NFC, если он интегрирован в вашем мобильном телефоне. Компания Google постепенно пытается превратить ваш телефон в многофункциональное и вместе с тем абсолютно не заменимое устройство.

В видеоролике отлично показаны возможности и преимущества системы.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    чего только не придумают. все делают что бы упростить жизнь простому смертному и что то мне подсказывает что это плохо кончится, люди не смогут и пукнуть без цифровой подмоги

  • Bubn 15.11.2011 19:56

    ну ты красавчик Гость)))прикольнул!)))))

Написать комментарий