Apple придется подтверждать безопасность своей продукции

20.08.2009 08:16 lisa Клуб: Общество

Департамент здоровья Еврокомиссии обязал Apple расследовать случаи взрыва портативной электроники, в частности, музыкальных плееров iPod touch и iPhone, чтобы подтвердить безопасность своей продукции.

Ранее поступили сообщения о взорвавшемся у девушки-подростка плеере iPod touch и взрыве во Франции смартфона iPhone, осколки экрана которого попали в глаз пользователю. Apple пока надеется, что это лишь «отдельные случаи, не составляющие глобальной проблемы» и собирает детальную информацию о данных инцидентах с целью выяснить, «действительно ли столь уж необходимо изучать подобные случаи». Потребителям же предлагается немедленно информировать исследовательскую комиссию о подобных происшествиях.

Похожие новости
Комментарии
  • NickSoul 30.08.2009 20:39

    Специалисты Apple заявили на днях о том, что расследование по фактам “подрывов” iPhone и iPod было успешно завершено. Ни купертиновцы, ни собирающие гаджеты Foxconn, как оказалось, не виноваты. Уважаемой экспертной комиссией было вынесено единогласное решение, которое можно вольно перевести как “Виной “взрывов” стекол является воздействие извне”.

    Версия с якобы накалявшимися добела аккумуляторами разбита на корню, а ее авторы должны со всей ответственностью теперь готовиться к встречным искам, которые вполне логично могут быть поданы компанией. В первую очередь, вне всяких сомнений, стоит ожидать исков против безумно креативных “жертв” родом из Франции. Жаль только, что эти дела наверняка не будут освещены с таким же рвением, как быи бы освещены дела противоположной направленности. Вся эта ситуация, честно говоря, напоминает уже многочисленные “макдаковские” истории, главными действующими лицами которых являются дверь, посетитель и горячий кофе.

Написать комментарий