Предиктивный ввод текста превращает детей в «быстрых идиотов»

11.08.2009 11:26 lisa Клуб: Общество
ТЕГИ

Согласно результатам исследования, опубликованного в Journal of Bioelectromagnetics, дети в возрасте от 11 до 14 лет, «злоупотребляющие» предиктивным вводом текста в мобильных телефонах, постепенно превращаются в «быстро-реагирующих идиотов».

Вот что пишет профессор Абрамсон, возглавлявший исследование:

«Дети, часто использующие мобильные телефоны, показали более быструю реакцию, но они же оказались менее аккуратными. Мы считаем, что частое использование мобильных телефонов, в частности таких функций как СМС развивает скорость реакции, но приводит к неаккуратности. Так что в целом подобная практика снижает темпы развития «неокрепших мозгов» (фактически, стимулирует развитие инстинктов, а не интеллекта). Кроме того, такие дети гораздо более импульсивны своих сверстников и имеют чаще испытывают проблемы с обучением.»

Похожие новости
Комментарии
  • PUNISSSHER 11.08.2009 12:21

    чё за бред?

  • Гость

    Абрамсон прав! Абсолютно верно и логично, совершенно согласен. Более того, ввести возрастной ценз на пользование мобилой, или, как минимум, до 18 лет - только простейшая труба, без прибамбасов вообще, только звонить. Впечатление такое, что сейчас мозги стали раздавать после совершеннолетия, и то не всем.

  • Kozlik 13.08.2009 15:51

    жестоко (((
    ждем подтверждений другими исследователями…

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 03:07

    нужно читать книги и спортом заниматься, будут вам ум и реакция, а не за телефонами сидеть)))

Написать комментарий