Покупки с помощью мобильного не наберут достаточной популярности вплоть до 2016

28.06.2011 13:22 Zuboega Клуб: Общество

Почти все владельцы планшетов, а также смартфонов предпочитают совершать покупки в Интернете с помощью устройств с большим экраном, которыми в этом случае обладают планшеты. Недавние исследования компании Forrester Research показали, что именно растущая популярность препятствует росту мобильной коммерции. Тут следует пояснить, что на самом деле, Forrester не считает, что покупки сделанные с помощью планшета можно отнести к категории мобильной коммерции.

Но дело в том, что совсем немногие потребители используют смартфон, чтобы покупать онлайн. Тем не менее, телефон является ценным инструментом, когда дело доходит до поиска информации о товарах, когда вы находитесь в магазине(QR коды). Они также незаменимы для того, что бы сравнить цены или найти магазин где можно получить скидку. Но вот что либо покупать с помощью мобильного пользователи не торопятся.

В последнее время пользователи не доверяют мобильным семемам в связи со слухами о небезопасности транзакций с помощью мобильного телефона. Но есть и другие чисто технические барьеры, например сами сайты из-за наличия на них большого количества картинок и информации грузятся долго и работают медленно.

Исследование показало что несмотря на то что более 80% магазинов разработали приложения для покупок через iPhone, менее чем на 15% онлайн-покупателей использовали их хотя бы один раз для того что бы совершить покупку. Компания Forrester Research на основе исследования оценивает, что в этом году покупки по мобильным телефонам в США принесут магазинам примерно 6000 миллионов долларов.

Так же компания прогнозирует незначительный рост в этой сфере в плоть до 2016 года.

Сейчас же большая часть онлайн покупок приходится на продажу мобильного контента (кроме видео, игр и мелодии), покупку билетов, туров, купонов.

Конечно, в следующем 2012 году прогнозируется прирост в секторе мобильных продаж до 10 000 миллионов долларов, однако в целом это не считается очень положительной тенденцией.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    по моему очень удобно покупать через интернет,а еще и с телефона то вообще сказка

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 01:19

    думаю что есть ПК интернет и нужно время чтоб через мобильный покупали столько же сколько через ПК

Написать комментарий