ASUS Eee Pad Transformer 2012 будет работать на Windows 8

14.06.2011 00:55 lisa Клуб: Asus
ТЕГИ

ASUS подтвердила, что готовит к выходу обновленную версию Eee Pad Transformer, которая будет работать на платформе Windows 8.

Релиз новинки состоится в 2012 году. Одновременно с ней выйдет и новая Android-версия планшета с отделяемой клавиатурой. Новые девайсы также получат отделяемые клавиатуры и второй аккумулятор, скрытый внутри доковой секции.

Но вместе с тем новые планшеты будут тоньше, легче и меньше оригинальной модели. Спецификации устройств пока не подтверждены, так что пока не ясно, задействует ли ASUS для планшета на Windows 8 процессор Intel x86 или же применит что-то вроде нового процессора Kal-El.

Android-версия ASUS Eee Pad Transformer 2 будет дешевле, чем планшет на базе Windows 8. С другой стороны, вариант на Windows 8 будет поддерживать более широкие возможности создания и редактирования документов. Microsoft совсем недавно продемонстрировала новый интерфейс Windows 8 – более «дружественный» для планшетов, в отличие от Windows 7, который мало подходил для управления пальцами.

Что касается оригинальной модели Eee Pad Transformer, компания планирует продать в этом месяце 300000 единиц продукта. Ожидается, что прибыль от продажи Eee Pad Transformer составит 10% общей прибыли ASUS в июне, а в августе ASUS надеется еще более улучшить эти показатели.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий