Новый Год в режиме он-лайн

13.12.2011 13:48 pepe Клуб: Статьи

Выбираем веб-камеру к празднику 

В новогоднюю ночь хочется как можно скорее поздравить всех своих родных и близких, но дозвониться по телефону всегда бывает проблематично. Линии перегружены, связь барахлит, смски доходят в лучшем случае к утру, и вместо того, чтобы наслаждаться праздником, мы яростно теребим мобильные телефоны в тщетных попытках «прорваться». Между тем, всех этих проблем можно избежать, если звонить родственникам и друзьям через Интернет, например, с помощью Skype. Во-первых, это бесплатно, во-вторых – гарантированно дозвонишься, а в-третьих, можно еще и видеть собеседника. В данном случае, конечно, понадобится веб-камера, и если ее по каким-то причинам у вас до сих пор нет, то этот обзор будет весьма полезен. Ниже представлено десять самых популярных и недорогих веб-камер для того, чтобы вам было легче сделать свой выбор и встретить Новый Год во всеоружии. 


Apacer V211

Достаточно простая камера практически без каких-либо дополнительных функций, но с достаточно оригинальным дизайном. Матрица 1,3мегапикселя и разрешения видео 1280х1024 дают неплохое качество изображения, а встроенный микрофон поможет сэкономить на приобретении гарнитуры. Apacer V211позволяет делать быстрые снимки при помощи специальной кнопки, подключается через USB-порт и крепится на монитор, имея при этом возможность наклоняться и поворачиваться.Стоит Apacer V211 чуть больше 1000 рублей. 

apacer

Genius FaceCam 2025R

Когда помещение освещается преимущественно мерцающими гирляндами, свечами и экраном телевизора, пообщаться с визави в Скайпе проблематично – не каждая веб-камера справится с задачей передачи видео из полумрака. Веб-камере Genius это по плечу. Двухмегапиксельная камераFaceCam2025R имеет инфракрасные датчики для разговора в темноте. Изображение получается монохромным, но довольно четким, общаться в темноте действительно приятно. Еще одна особенность этой модели – съемка видео в высоком разрешении (правда, передавать его на 30 кадрах в секунду не получится). В обычных условиях освещения мы получили хорошую, четкую картинку с приятной цветопередачей. FaceCam 2025Rкрепитсясверху на монитор и может поворачиваться как вертикально, так и горизонтально, так что во время разговора не придется вертеть монитор, чтобы показать собеседнику, например, новогодний стол или гостей, собравшихся за ним. Эта камера будет стоить порядка 980 рублей.

genius

CANYON CNR-WCAM220

Особенность этой 2-мегапиксельной камеры заключается в оригинальной конструкции – она представляет собой  шарик на гибкой ножке высотой 24,5(поэтому объектив всегда будет на уровне глаз). Смотрится забавно и мне чем-то напоминает змею. Крепится CNR-WCAM220 к столу при помощи мощной присоски, поэтому, в отличие от камер, устанавливающихся на мониторе, она никогда не упадет. CNR-WCAM220 имеет функцию видеозаписи, а также оснащена специальной «шторкой», закрывающей объектив, когда камерой не пользуются. Эта на первый взгляд ненужная деталь поможет держать объектив в чистоте, а если камере предстоит претерпеть переезд – то ее главный элемент (объектив) будет надежно защищен от царапин. А главное, вероятность того, что камера передаст нежелательные кадры из личной жизни в сеть, практически равна нолю.  Стоимость этой модели варьируется на уровне 1000 рублей.

 canyon

Logitech HD WebcamC270

Эта модель может похвастаться видеосъемкой в формате HD и встроенным микрофоном с технологией RightSound, которая делает звук четче. Это миниатюрная веб-камера является базовой моделью в линейке HD-камер Logitech и обладает разрешением 1280х720 и возможностью делать 3-мп  фотографии.Ее можно установить и на стол и на монитор,  но менять можно только  угол наклона (диапазон всего 90°), поворачиваться вокруг своей оси она не может. Камера позволяет Форма крепления, к сожалению, не самая надежная, поэтому будьте готовы к тому, что камера время от времени будет падать. Зато ее средняя цена немного ниже предыдущих моделей в этом обзоре: она составляет порядка 900 рублей.

 logitech

HerculesDeluxe OpticalGlass

У этой камеры, несмотря на скромную цену (около 780 рублей), есть несколько интересных особенностей. Устройство имеет универсальный зажим, позволяющий крепить его в любом удобном месте. В комплекте с Hercules Deluxe OpticalGlass предлагается неплохая гарнитура для общения, а также программное обеспечение Hercules Webcam StationEvolution SE. Оно позволяет делать фотосъемку в трех режимах – один снимок, пакетный снимок, авто-таймер, — видеосъемку по нажатию одной кнопки, а также преобразовывать и изменять размер снимков для отправки по электронной почте.Отдельно нужно упомянуть об оригинальном дизайне устройства. Внешне она напоминает старую фотокамеру, при этом оснащена светодиодной подсветкой –современным элементом оформления.

 hercules

Chicony DC-9117-BL

Камера с матрицей 2 мегапикселя поставляется в комплекте с гарнитурой, и стоит при этом около 970 рублей. Неплохой вариант для тех, кто хочет сэкономить. Модель имеет  форму таблетки и устанавливается, как большинство веб-камер, либо на мониторе, либо на столе. Подвижная конструкция позволяет вертеть камеру как угодно, подстраивая положение так, чтобы в объектив попало то, что нужно пользователю. Разрешение видео, снимаемое этой моделью, составляет 1600х1200, а фото – 3200х2400. Кроме того, DC-9117-BL позволяет настраивать фокусировку вручную. В-общем и целом, камера выдает хорошее для бюджетной модели изображение. Обойдется такой комплект порядка 950 рублей.

 chicony

DefenderG-lens 2552-I

Эта 2-мегапиксельная камера имеет приятную особенность: в комплекте с ней прилагается специальная программа, которая дает возможность использовать различные настройки изображения, менять яркость, контрастность, размер, а главное — добавлять различные спецэффекты и рамки. С помощью такой камеры можно будет весьма оригинально поздравить родных и близких с праздником, достаточно будет добавить к своему изображению какой-нибудь интересный новогодний элемент, например, нарядную рамку. Пятислойная стеклянная линза обеспечивает широкий обзор (60°)и высокую светочувствительность, поэтому изображение получается четким  даже при недостаточном освещении. G-lens 2552-I можно крутить на 360° вокруг оси и изменять угол наклона. Стоит такая камера в среднем 750рублей.

 defender

PrestigioPWC2

Главное преимущество этой веб-камеры – хитрое  крепление, с его помощью можно не только поставить камеру на стол или прицепить к монитору, но и закрепить практически на любом другом предмете — например, на настольной лампе.Линзы в PWC2 не пластиковые, как это обычно бывает, а стеклянные, что положительно сказывается на качестве изображения: картинка получается очень резкой. Разрешение матрицы — 2 мегапикселя, частота кадров — 25 кадров в секунду. Микрофон отдельно докупать не придется, в PWC2 он встроенный. Стоит камера примерно 900-950 рублей.

 prestigio

A4TechPK-130MJ

Камера A4TechPK-130MJс «брутальным» футуристическим дизайном отличается функцией слежения за лицом, позволяя всегда находиться в кадре во время разговора. Кнопка быстрой фотосъемки и удобные углы наклона и поворота удовлетворят все основные требования, предъявляемые к веб-камере, правда, матрица у этой модели имеет несколько меньшее разрешение, чем большинство устройств в этом обзоре, – 1,3 мегапикселя. Камера имеет стандартное крепление для установки на мониторе и разъем USB для подключения к компьютеру. Стоимость A4TechPK-130MJне превысит 750 рублей.

 a4tech

TrusteLightFullHD

Последняя модель в нашем обзоре — это 2-мегапиксельная камера TrusteLightFullHD с функцией видеосъемки в формате FullHD 1080p. Она имеет светодиоды для съемки в темноте (для чего эта функция нужна, сказано выше), встроенный микрофон и программное обеспечение для передачи видео на Youtube одним щелчком. Возможность«играть» с фокусировкой отсутствует.  Камера крепится на монитор и подключается, как и остальные модели, через USB. Цена ее немного превышает 1000 рублей.

 trust

Надеемся, наш обзор был вам полезен. И какую бы камеру вы не выбрали, пусть она подарит много приятных моментов дружеского общения и сделает вас чуть-чуть ближе к тем родным и близким людям, которые от вас далеко.

Похожие новости
Комментарии
  • Морозова Ирина 13.12.2011 13:53

    Прогресс идет вперед!Телефон это хорошо,а скайп еще лучше!Когда видишь человека и разговаривать приятней!

  • pepe 13.12.2011 13:57

    Ирина, полностью согласна!

  • thuggest96@gmail.com 31.12.2011 12:09

    вот это выбор камер на любой вкус и цвет есть)))

  • Гость

    Спасибо, как раз камеру подбираю для подарка. Почитаем…

  • Гость

    А что, вполне подарок. Спасибо за идею!

  • Ktiar 13.12.2011 14:21

    Спасибо, но я присматриваю монитор и видеокарту новую :D

  • pepe 13.12.2011 14:25

    веб-камера без монитора -деньги на ветер)))

  • Ktiar 13.12.2011 18:18

    хахах :)

    Я на замену старому, а в веб-камере не нуждаюсь вообще :D

  • Гость

    Кстати, каньоновская «шея» должна быть действительно удобной, у меня был какой-то китайский нонейм с такой же конструкцией. Снимал-то он отвратно, а вот положение ему можно было придать какое угодно.

  • Sirogan 13.12.2011 16:21

    Класс мне понравилась CANYON CNR-WCAM220 камера змейка, себе бы такую купил.

    И у меня до сих пор нету веб-камеры.(((((((

  • BIN 13.12.2011 19:18

    Очень ценная статейка. Собираюсь обновить свою камеру. Приглядел тут парочку. Теперь в магазин за покупкой! Спасибо автору!

  • Гость

    понравились все камеры,когда буду покупать, возьму с универсальным зажимом, чтоб крепить его в любом удобном месте.и цена скромная

  • Отличная идея с вебкамерами! Правда варианты Genius FaceCam 2025R и Chicony DC-9117-BL не понравились. Страшновато выглядят.

  • Гость

    На мой взгляд HerculesDeluxe OpticalGlass не плохо смотрится, под старину чем-то смахивает.

  • Я только через скайп отмечать и вынужден)

  • IvaNko Иван 26.12.2011 12:11

    Интересные вариант веб-камер, очень даже симпатичные, вот мне на подарок выбрать кому то само то..

  • Sirogan 22.01.2012 15:35

    Много же их разновидностей есть)) мне вторая понравилась.

Написать комментарий