CES 2010: HTC Smart – стильный смартфон на базе ОС BREW

08.01.2010 00:15 lisa Клуб: HTC
ТЕГИ

На проходящей в Лас Вегасе выставке потребительской электроники компания HTC анонсировала новый смартфон HTC Smart, который позиционируется производителем как «новый тип смпртфонов, который положит начало новой категории простых в применении смартфонов, доступных людям всего мира».

HTC Smart работает под управлением ОС Brew от компании Qualcomm и оборудован популярным пользовательским интерфейсом HTC Sense. Это предоставляет пользователям широкие возможности для персонализации устройства, а также обеспечивает прямой и быстрый доступ к социальным сетям, email и функциям для обмена текстовыми сообщениями.

Из других спецификаций новинки выделим процессор с тактовой частотой 300 МГц, по 256 МБ памяти RAM и ROM, аккумулятор емкостью 1100 мАч и поддержку стандартов 2100 МГц HSDPA/CDMA и/или четырех диапазонов GSM/GPRS/EDGE – в зависимости от мобильного оператора.

Кроме того, смартфон оборудован 2.8-дюймовым экраном с разрешением QVGA, поддержкой технологии Bluetooth 2.0 с EDR и стереопрофилем A2DP, 3-мп камерой, слотом для карт памяти microSD, медиаплеером и 3.5-мм аудиовыходом.

HTC обещает вывести смартфон Smart на прилавки Европы и Азии уже этой весной. О цене новинки на сегодняшний день ничего не известно.

Похожие новости
Написать комментарий