Nokia будет снабжать мобильники трехмерными экранами

10.09.2009 10:55 lisa Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

Ряд технологий и инноваций, представленных на Nokia World 2009, остались за кадром. И вот, спустя неделю после окончания выставки, информация о них начинает появляться в сети.

На выставке финны продемонстрировали стереоскопический 3D-экран, который не требует применения специальных 3D-очков. Экран, предназначенный для портативных устройств, был показан в действии на Nokia N810 Internet Tablet – специальная платформа для его использования пока не создана. В общем-то, у Nokia часто возникают хорошие идеи, но, к сожалению, компания редко доводит их до производства. Но в случае трехмерного дисплея ситуация обещает сложиться по-иному: финны обещают наладить производство мобильных устройств с 3D-дисплеями в ближайшие несколько лет.

Еще одна технология, которую почему-то забыли упомянуть в репортажах с выставки — Nokia Mixed Reality. А ведь она позволяет реализовывать действительно интересные аксессуары: интерактивные окна, футуристические очки, веб-браузеры и встроенные плееры, а также оригинальный хэптический браслет. Видеоролик о Nokia Mixed Reality можно посмотреть ниже.

Похожие новости
Написать комментарий