Google патентует новый способ активации приложений

22.05.2009 11:03 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания Google оформила патентную заявку на активацию приложений по данным акселерометра («Activating Applications Based on Accelerometer Data»).

Основная идея состоит в том, что различным видам деятельности человека, будь то бег, прогулка, езда в автомобиле или сидение за офисным столом, можно поставить в соответствие различные профили, исходя из информации, получаемой с акселерометра.

Сочетая эти данные с информацией о текущем местонахождении абонента GPS и данным времени, можно будет определить, что делает человек в данный момент и активизировать те или иные функции устройства.

Например, вы привыкли совершать утренние пробежки. Тогда смартфон сможет запускать музыкальный плеер, едва «почувствовав», что вы начали очередную тренировку. Или смартфон «определил» что вы едете на работу в автомобиле. К вашим услугам режим «свободные руки» и активизация предварительно загруженного подкаста.

Конечно же, изначально все эти разработки предназначены для платформы Google Android. Но о том, когда компания планирует их коммерческую реализацию (и планирует ли вообще) пока ничего не известно.

Похожие новости
Написать комментарий