Оригинальная пленка для... ухудшения углов обзора

18.05.2009 12:45 Kozlik

Иногда получаются довольно парадоксальные ситуации когда приходится специально ухудшать достижения для обеспечения конфиденциальности. В данном случае это коснулось экранов мобильных телефонов, для которых компания MobileFun выпустила специальный продукт под названием Privacy Screen Protectors.

Изделие представляет собой обычную пленку, какая продается для устройств с сенсорными дисплеями, однако еще одним свойством Privacy Screen Protectors является уменьшение угла обзора дисплея.

Собственно, в этом и заключается парадокс: производители постоянно пытаются улучшить углы обзора и даже иногда выпускают мобильные устройства с MVA/PVA или S-IPS матрицами, чтобы получить максимальное качество. С другой стороны этот плюс оборачивается минусом — информация на экране становится видна не только владельцу телефона, но его соседу, находящемуся где-нибудь сбоку. Если пользователь переживает по этому поводу и боится, что таким образом кто-нибудь узнает его пароли или другие дела, не предназначенные для посторонних глаз, он может купить пленку от MobileFun, которая и защитит информацию на экране от «косых взглядов».

Продавать такие пленки производитель собирается по 10 фунтов.

Написать комментарий