Samsung Spica, BigFoot и новая версия ОС Android - 2.0 Donut

12.05.2009 11:31 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Сайт unwiredview.com со ссылкой на mobile-review.com опубликовал первые сведения о новой версии операционной системы Android 2.0 Donut, а также о двух новых смартфонах от Samsung, которые будут работать на этой платформе.

Модели от Samsung на базе Android 2.0 выйдут в свет в третьем квартале текущего года (ориентировочно, в сентябре) под кодовыми именами Spica и Bigfoot.

За исключением формы и размеров, Samsung Spica и Bigfoot практически идентичны по спецификациям. Правда, Samsung Bigfoot будет вдобавок более ориентирован на игры.

Samsung Spica будет рассчитан на массовый рынок, что, в первую очередь, будет выражаться в привлекательной цене. Пользовательский интерфейс – TouchWiz, почему-то Samsung здесь решила не пользоваться возможностями, предоставляемыми Google Android.

Что же касается новой версии операционной системы, Android 2.0 Donut – действительно заметный шаг вперед по сравнению с более ранними версиями. Система стала намного мощнее не только в сравнении с версией 1.0, но даже и с вышедшей на днях 1.5 (Cupcake). К сожалению, не для всех телефонов, работающих на более ранних версиях, будет возможен автоматический апгрейд с Cupcake на Donut. Решение будут принимать операторы и/или вендоры.

Одной из ключевых возможностей Donut является поддержка дисплеев с разрешением WVGA. Кроме того, Android 2.0 Donut – версия операционной системы, на которой будут работать будущие мобильные устройства Motorola, Sony Ericsson, Acer и других производителей.

Похожие новости
Комментарии
  • BlackCat 12.05.2009 13:16

    Видать он (Android 2) еще не вышел, на сайте андройда последняя версия 1.5, может фейк?

  • Kozlik 12.05.2009 15:00

    видать так и есть

    в блоге разработчиков - нет ни одного упоминания об этой версии …

  • Kozlik 12.05.2009 15:28

    хотя учитывая что ссылка идет на статью Эльдара Муртазина - а он как правило не голословен - так что думаю это не фейк )))

  • BlackCat 12.05.2009 16:14

    Может быть, а может и нет, Муртазин (mobile-review.ru) говорил что он на конференции одной и третью версию видел уже в разработке, так что возможно это все еще в разработке и скоро мы все это увидем

Написать комментарий