Телефон - молчаливый убийца

06.05.2009 10:34 Kozlik

Эксперт по злокачественным опухолям профессор Вини Хурана (Vini Khurana) считает, что сотовые телефоны могут стать намного опаснее курения и асбеста.

В соответствии с проведенными исследованиями, при использовании сотового телефона более 10 лет риск развития рака мозга удваивается.

Некоторые европейские страны — такие, как Франция, Германия и Англия — уже принимают меры, чтобы не допустить подобного развития событий. Но эта проблема уже начинает выходить из-под контроля.

Вини Хурана считает, что в ближайшие 10 лет ситуация будет все более усугубляться и называет телефоны «молчаливыми убийцами».

Характеристики
Комментарии
  • Kozlik 06.05.2009 10:40

    сколько людей, столько и мнений …

    сейчас, по моему, причин для увеличения риска - масса (((

  • lisa 06.05.2009 11:49

    К сожалению, это специфика зарубежной науки - чем сенсационнее заявления, чем больше внимания привлечешь к результатам своих исследований, тем больше вероятность получить потом разные гранты и т.п. Кроме того, там большинство народа работает по контрактам - по крайней мере, лет до сорока. Перейти в штат - мечта многих. А пока ты не в штате - нет никакой гарантии, что контракт с тобой продлят и на следующие 2-3 года. Вот народ и вынужден «делать открытия», «гнать сенсации». Сколько таких «сенсационных» заявлений и про открытия лекарств от рака, СПИДа, и про осуществление холодного термоядерного синтеза - проблема только в том, что работает это лишь в пробирке, и, зачастую, другие не могут повторить этот эксперимент… Но, как говорится, дело сделано - статья опубликована, отчет написан… Так что противоположных мнений на эту тему, думаю, будет еще много :)

Написать комментарий