Huawei представила первый в мире модуль, объединяющий стандарты Wi-Fi и HSPA

14.04.2009 22:25 CheGue

Компания Huawei Technologies представила первый в мире модуль для Classmate PC – EM772, объединяющий два сетевых стандарта: Wi-Fi и HSPA. Данный модуль поддерживает скорость передачи по исходящему каналу до 5,76 Мбит/с и 7,2 Мбит/с по прямому каналу в сети HSPA, что позволяет пользователям загружать стандартные мелодии формата MP3 меньше, чем за секунду.

В сети Wi-Fi скорость доступа достигает 54 Мбит/с, благодаря чему на загрузку фильма с высоким разрешением тратится около минуты. Возможность подключения к беспроводной сети в любое время и в любом месте без дополнительных устройств и проводов обеспечивает пользователям ноутбуков со встроенным модулем EM772 максимальную мобильность.

Как считает производитель, появление этого беспроводного модуля ускорит развитие рынка вычислительной техники с поддержкой мобильной связи, а покупатели высоко оценят удобство и характеристики доступа новейших субноутбуков Classmate PC, нетбуков и ноутбуков на базе процессоров Intel Atom и Intel Centrino. Помимо уникального сочетания технологий Wi-Fi/HSPA и компактных размеров, преимуществом EM772 является экономичность его производства.

Написать комментарий