Voxtel RX500 для людей в возрасте

20.03.2009 12:17 lisa Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Компания Voxtel выпустила простой и удобный мобильный телефон Voxtel RX500, предназначенный для пользователей старшего поколения.

В нем есть все, чтобы облегчить общение с мобильными технологиями нашим бабушкам и дедушкам: крупные кнопки, удобные и понятные клавиши быстрого доступа, громкий звонок и отображение текста на экране крупными буквами. Имеется даже встроенный фонарик.

Voxtel RX500

Кроме того, телефон совместим даже со слуховыми аппаратами. Телефон работает в двух диапазонах GSM 900/1800 и STN экраном с разрешением 128 х 64 пикселя.

Аккумулятор – литий-ионовый. Его мощность может и не покажется слишком большой — 950 мАч, но базовый набор функций устройства позволит ему проработать без подзарядки до 4 часов в режиме разговора, или до 8 дней пролежать в режиме ожидания вызова.

Размеры Voxtel RX500 составляют 130 x 53 x 18.5 мм, его вес – 100 грамм.

Ориентировочная цена новинки — 2000 рублей. В сети магазинов «Связной» Voxtel RX500 будет доступен уже в начале апреля.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Ну наконец-то дождались! Позор крупным фирмамам типа Nokia.
    Ну хотя бы сделали софтверный профиль для пожилих людей в своих телефонах.
    Voxtel молодец ну и Связной тоже. Видел подобные телефоны других производителей, но те за $200.
    Сегодня взял такой для родственницы.
    На первый взгляд отличный телефон для пожилого человека, но не без недостатков. Разъем для зарядки очень маленький.
    Трудно пожилому человеку попасть в маленькую дырочку. Для таких телефонов должна быть базовая станция, чтобы достаточно было положить телефон на нее для зарядки, подобно телефонам DECT. Вызов можно было бы сделать погромче и экран поконтрастее, а шрифт пожирнеее. Меню еще можно было бы упростить, или сделать двух видов базовое и полное.
    В базовом оставить возможность только листать адресную книгу.

  • Гость

    Я в «Связном» его посмотрел час назад—это убожество НЕ ГОДИТСЯ для пожилых людей. Единственное «достоинство»: сравнительно крупные кнопки, да и те с паршиво нанесёнными надписями, которые сотрутся через несколько месяцев эксплуатации.
    Главный минус—ТИХИЙ ЗВОНОК! Заявляю это как человек, который пользуется слуховым аппаратом. Самое смешное—громкость не регулируется… :-\ Кто не верит—могут убедиться сами. Попытка выдать гнездо для гарнитуры за совместимость со слуховыми аппаратами (30-х годов, что ли?) не вызывает ничего, кроме желания выругаться матом. Короче, НИЗАЧОТ.

  • Гость

    Звонок там можно регулировать, и сделать ОЧЕНЬ громким, к тому же звонок дублируется подстветкой - яркой лампой. Купил. Доволен. А с другой стороны, конечно странно, что такой телефон не смогли выпустить другие фирмы.

  • Гость

    Посмотрел его сегодня в «Связном». Первое впечатление - очень удобный для мамы телефон (сейчас у нее Motorola V2288). Думаю, что куплю. Правда, думаю при таких крупных кнопках, можно было завести номера «в одно касание» все-таки на клаиатуру, трех кнопок маловато…

Написать комментарий