MWC 2009: Четыре анонса Nokia на Mobile World Congress

16.02.2009 21:16 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

На выставке MWC 2009 в Барселоне финская компания Nokia анонсировала четыре мобильных устройства: два новых телефона E-серии — Nokia E75 и Nokia E55 и два телефона-навигатора Nokia 6710 Navigator и Nokia 6720 classic.

Пользователям новых устройств E-серии нет необходимости включать компьютер, если они хотят поработать с электронной почтой в удобном режиме. Улучшенный интерфейс для работы с email позволяет сортировать корреспонденцию по дате, отправителям и размеру, а также расширяет возможности календаря и списка задач.

«В Nokia E75 мы перенесли многие возможности первого мини-коммуникатора Nokia 9300, — говорит Кай Оитсамо, вице-президент Nokia. – Владельцам Nokia 9300 нравились функции обмена сообщениями с помощью полноценной клавиатуры, но и использование традиционных кнопок было очень удобным. В Nokia E75 мы сохранили эти составляющие, значительно улучшив функционал и сделав устройство максимально компактным».

E75

E75

E75

E75

E75

E75

«Когда в прошлом году вышла Nokia E71, мы установили новый стандарт мобильных устройств с полноценной клавиатурой QWERTY, — продолжает Оитсамо. – Эту тему мы продолжили и в Nokia E55

E55

E55

Компактная клавиатура QWERTY плюс простой и быстрый доступ к часто используемым приложениям – отличительные особенности нового устройства. Не менее важной характеристикой является мощная батарея, которая «продержит» Nokia E55 в режиме ожидания до 28 суток.

Помимо сервиса Nokia Messaging, оба устройства поддерживают A-GPS и Nokia Maps с 3-месячной лицензией на пошаговую навигацию.

Продажи Nokia E75 стартуют в марте, ориентировочная цена новинки – 375 евро. Nokia E55 появится в продаже во втором квартале текущего года, его ориентировочная цена составит 265 евро.

«Навигационное решение, реализованное в Nokia 6710 Navigator, не имеет аналогов и содержит все, что вы можете ожидать от специализированного устройства GPS со всеми преимуществами конвергентного мобильного устройства, – заявил Маркку Суоми (Markku Suomi), вице-президент Nokia. Решение включает в себя последние разработки программного обеспечения Maps с пешеходной и автомобильной навигацией в режиме реального времени, полные региональные карты и элементы аппаратной поддержки, такие как отдельная клавиша Navigator, сенсорная зона для простоты масштабирования и увеличенный дисплей, оптимизированный для использования вне помещений. Мы хотим сделать пользование максимально простым и эффективным, поэтому навигационные лицензии предустанавливаются в устройство и готовы к использованию сразу после включения навигатора», – продолжил Суоми.

6710

6710

Недавняя интеграция Maps с Ovi дает возможность предварительно планировать поездку на домашнем ПК, а затем синхронизировать данные со своим мобильным устройством. Кроме того, в результате обновления в Maps были добавлены такие новые функции, как изображения аэрофотосъемки высокого разрешения, трехмерные ориентиры для более чем 200 городов, карты ландшафта, прогнозы погоды, первоклассный контент о путешествиях и событиях, а также информация о дорожном движении и безопасности. За счет включения в оба новых устройства компаса, работающего совместно с новыми функциями приложения Maps, значительно улучшены возможности пешеходной навигации.

В комплект поставки входит автомобильный держатель Nokia CR-111, который позволяет легко закрепить Nokia 6710 Navigator в автомобиле, дополняя таким образом решение для автомобильной навигации. Для тех, кому недостаточно стандартных возможностей, предназначен новый аксессуар – динамик громкой связи Nokia HF-310, который обеспечивает удобное пользование устройством без помощи рук, а также подавление эха и шумов. Динамиком громкой связи удобно пользоваться в автомобиле или офисе, и его можно легко установить в трех различных вариантах крепления.

В дополнение ко всем этим впечатляющим возможностям по работе с картами, оба устройства, Nokia 6710 Navigator и Nokia 6720 classic, обладают усовершенствованным дизайном со слегка скругленными формами и приятными на ощупь материалами отделки. Благодаря его новой форме устройство удобнее держать в руке при съемке фотографий с использованием 5-мегапиксельной камеры с оптикой от Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой. «Высококачественная камера и функции GPS, реализованные в обоих устройствах, позволяют легко и удобно добавлять к снимкам информацию о местоположении», – продолжил Суоми.

classic

Кроме того, Nokia 6720 classic предлагает своим пользователям самые совершенные функции голосовой связи. Благодаря немного изогнутой форме, повторяющей очертания лица, и новой системе активного шумоподавления, впервые реализованной в Nokia 6720 classic, качество голоса значительно улучшено. Все прочие необходимые функции также легко доступны благодаря возможности работы в режиме ожидания до 20 дней, высокоскоростному доступу в Интернет как на прием, так и на передачу, а также ТВ-выходу для демонстрации изображений и видеороликов на большом экране.

Nokia 6720 classic поступит в продажу во втором квартале 2009 года по ориентировочной розничной цене 245 евро без учета субсидий и налогов. Nokia 6710 Navigator поступит в продажу в третьем квартале по ориентировочной розничной цене 300 евро без учета налогов и субсидий.

Похожие новости
Комментарии
  • -qwerty- 17.02.2009 13:25

    Нокиа е серии- молодцом, только не надо гнатся за компактностью, хорошего смартфона должно быть много и желательно надолго

Написать комментарий