Обзор Nokia 1200

14.12.2008 13:50 Aadmin Клуб: Nokia

Наверное, каждый из нас помнит по истине легендарные модели Nokia 1100, Nokia 1101 и подобные им? В свое время каждый из этих аппаратов неоднократно ставал хитом продаж, и зарабатывал море лестных отзывов пользователей. Кто-то сравнивал эти модели с кирпичами, кто-то говорил, что ими легко можно открыть бутылку пива, без малейшего вреда ни для того, ни для другого. Но, говоря без иронии, в преимущественном большинстве аппарат ценили за простоту и надежность. Впрочем, а что нужно для человека, для которого телефон это просто телефон?

Модель 1200 это первый шаг компании на пути к возрождению былой славы бюджетных гигантов, в некотором роде уже ставших раритетом сегодня.

Сегодняшний наш гость упакован в небольшую стильную коробочку, комплект которой помимо аппарата состоял из зарядного устройства и руководства пользователя.

Корпус аппарата преимущественно темный (доступны и другие цветовые решения), матовый пластик (исключение передняя панель – ее производитель сделал серой), несмотря не ценовой сегмент аппарата показался нам достаточно крепким: скрипы минимальны, люфт мы не обнаружили вообще.

Все управление устройством осуществляется с помощью цифровой клавиатуры.

Никаких иных кнопок или разъемов здесь не предусмотрено, за исключением, правда, разъема для кабеля синхронизации с компьютером, входящем в трио вместе с разъемом для кабеля зарядки и 2,5 разъемом для стереогарнитуры, да небольшим разъемом в форме канавки, которая, как, оказалось, является внешним динамиков устройства. Последнее расположена на правой боковой грани.

Неплохо производитель потрудился над клавиатурным блоком. Несмотря на компактность устройства, клавиши удалось сделать довольно широкими, благодаря чему пользователь быстро привыкает к раскладке. К тому же такое, своего рода ступенчатое расположение рядов клавиш залог того, что при продолжительной работе с ними не возникнет случайных нажатий.

Одной из небольших изюминок новинки является встроенный фонарик на верхнем торце устройства. Активация его осуществляется достаточно быстро, благодаря нажатию верхней клавиши джойстика до упора и удержанием на протяжении нескольких секунд. Аналогичной манипуляцией его можно выключить.

Меню. Коммуникации. Медиа

Меню телефона представлено девятью иконками: сообщения, контакты, звонки, настройки, будильник, памятки, игры, дополнительные функции, меню оператора.

С набора коммуникаций интересной является функция громкой связи, которая во время разговора активируется нажатием правой верхней софт-кнопки. В остальном же набор достаточно стандартен как для линейки ценового сегмента.

С медийных и развлекательных функций стоит отметить три предустановленные игры и синтезатор мелодий, с помощью которого пользователю предоставляется возможность создавать свои мелодии.

Характеристики
Написать комментарий