Представлен первый антивирусник для ОС Android

07.11.2008 14:33 ihtio Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Для новой мобильной операционной платформы Android компания SMobile Systems разработала первый антивирусный продукт — SMobile virusGuard.

Работа над новым приложением началась ещё год назад. В его коде разработчики использовали свой опыт и уже реализованные наработки для аналогичных вариантов антивирусников для Windows Mobile, Palm, BlackBerry и iPhone.

Благодаря этому, новая программа для ОС Android сможет обнаруживать до 400 видов вредоносного кода, количество которых будет увеличиваться благодаря свовременному обновлению. Кроме основных функций, VirusGuard поможет родителям контролировать ребёнка в качестве своеобразного монитора текстовой и голосовой активности.

На данный момент этот антивирус уже доступен для скачивания лишь на сайтах handango.com, smobilesystems.com, но что интересно в онлайн-магазине Android Market его пока нет. Это объясняется тем, что платные приложения на ресурсе Android Market начнут продаваться только в начале следующего года, примерно в это время на нём появится и VirusGuard, стоимостью $10.

Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 07.11.2008 14:54
    круто.! телефонов еще раз, два и обчелся, а антивирусник уже доступен для скачивания... )))
Написать комментарий