Компании Brightpoint и HTC объявили об укреплении сотрудничества

09.11.2007 12:30 Olga Клуб: HTC
ТЕГИ

В соответствии с новым соглашением компания Brightpoint создаст для HTC канал поставок мирового класса, обеспечив максимальный уровень эффективности, качества сервиса и соответствия требованиям заказчиков.

brightpoint

Компании Brightpoint, Inc. и HTC Corporation, ведущий производитель «умных» устройств на базе Windows Mobile, анонсировали заключение глобального дистрибуторского соглашения. В рамках данного соглашения компания Brightpoint будет обеспечивать дистрибуцию и оказывать кастомизированные услуги в области логистики для HTC на мировом уровне. Согласно соглашению, компания Brightpoint будет работать со всем спектром устройств HTC и помогать компании осуществлять расширение ассортимента продукции и услуг HTC на всех рынках.

«Компания Brightpoint, присоединив к себе после слияния и бизнес-возможности компании Dangaard, в настоящий момент является мировым лидером в области дистрибуции и кастомизированных услуг по логистике для всего спектра устройств HTC, а также пионером в развитии каналов продаж и маркетинговой стратегии для HTC, — отметил Роберт Дж. Лайкин, председатель правления и CEO, Brightpoint. – Я уверен, что новый уровень отношений, на который мы выходим, является доказательством возможностей нашей компании в вопросе обеспечения стратегических преимуществ для растущего бизнеса HTC».

«Глобальное расширение партнерских отношений с компанией Brightpoint дает нам возможность продемонстрировать лучшие в своем классе результаты в области логистики, поддержки каналов и точек продаж в рамках нашего растущего бизнеса, что в свою очередь позволит нам достичь успеха в продажах всей линейки устройств HTC, — говорит Питер Чу, CEO, HTC Corp. – Компания Brightpoint постоянно демонстрирует безупречный профессионализм и высокую эффективность в области дистрибуции устройств HTC в различных странах мира, и мы рады возможности расширить и улучшить наше мировое присутствие и возможности путем расширения данного сотрудничества».

О компании Brightpoint

Компания Brightpoint, Inc. (NASDAQ:CELL) является мировым лидером в области дистрибуции беспроводных устройств и предоставления логистических услуг, специально разработанных под каждого заказчика. В 2006 году компания Brightpoint (включая Dangaard) отгрузила 64 миллиона беспроводных устройств по всему миру. Инновационные услуги, предлагаемые компанией Brightpoint, включают в себя дистрибуцию, развитие каналов продаж, выполнение проектов по кастомизации и персонификации устройств, решения для электронного бизнеса (eBusiness), а также другие услуги, которые эффективно интегрируются в бизнес заказчика. Наработанный опыт и продуктивная база позволяют заказчикам получить максимальную отдачу от гибких, быстро интегрируемых и выгодных решений, предлагаемых компанией Brightpoint. В компании работает порядка 3700 сотрудников в 25 странах. Доход компании (включая доход Dangaard) в 2006 году составил $4,6 миллиарда, а чистая прибыль — $55 миллионов.

HTC

О компании HTC

Компания HTC, основанная в 1997 году, разрабатывает, производит и внедряет инновационные, многофункциональные смартфоны и коммуникаторы.

Со времен основания компания НТС зарекомендовала себя как производитель, обладающий широкими научно-исследовательскими возможностями, лидер в области разработки и внедрения инноваций. Компания выпустила ряд коммуникаторов и смартфонов для мобильных операторов и дистрибьюторов в Европе, США и Азии. Доступны как оригинальные устройства, так и разработанные специально для операторов и партнеров. Акции компании размещены на Тайваньской фондовой бирже, под тикером 2498. 

Похожие новости
Написать комментарий