Даёшь два сенсорных дисплея!

06.10.2008 16:50 ihtio Клуб: Nokia
ТЕГИ

Вдогонку только начинающей своё торжественное шествие Nokia 5800 XpressMusic, финские разработчики никак не собираются останавливаться на достигнутом. Теперь в умах горячих финских дизайнеров бродит смутный образ некоего мобильного аппарата оснащённого сразу двумя сенсорными экранами. Вот так примерно он выглядит…

И хотя официального подтверждения таким намерениям ещё не прозвучало, но вместе с вышеприведённым изображением в сети гуляют и предварительные технические характеристики устройства.

Судя по всему, концепт выполнен как горизонтальный слайдер, оснащённый полноценнной QWERTY-клавиатурой и довольно вместительным сенсорным экраном, работающим по такому-же принципу что и у iPhone. Судя по изображению, складывается впечатление что блок клавиш также сенсорного происхождения, а это серьёзно повлияет на стоимость аппарата. Скорее всего именно поэтому финны «апгрейдили» платформу S60, снабдив её сенсорной поддержкой. Это значит что Nokia 5800 XpressMusic пока только цветочки, и на этой ниве прогресса, мы сможем увидеть много подобных разработок от финского производителя.

Характеристики
Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 10.10.2008 14:50
    ну это и так понятно, что 5800 - первооткрыватель целой линейки телефонов с сенсорными дисплеями. ходят слухи, что это будет телефон Е-серии...
Написать комментарий