Nokia vs iPhone

06.10.2008 15:08 ihtio Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia выдала очередную пока дозированную порцию информации про свою новую модель Nokia 5800 XpressMusic, которую многие заслуженно называют главным конкурентом iPhone.

Управление аппарата практически полностью зависит от 3,2-дюймового сенсорного экрана, настоящих кнопок всего три, отвечающие за звонок, сброс вызова и меню. Сам экран имеет неплохое расширение для такого размера — 640*480 пикселей, управлять которым можно как пальцами, так и с помощью стило. Дальше – аппарат оснащён 3,2 Мп камерой с оптикой Carl Zeiss (камеру можно было-бы помощнее, но в любом случае лучше чем у iPhone), поддержкой системы GPS, неплохим запасом памяти в 8 Гб, которую не стали ограничивать, предусмотрев расширение microSD (вплоть до 16 Гб).

Вместе с этим новинка оборудована модулями Wi-Fi и Bluetooth и вовсю „гоняет” трафик с неплохой скоростью HSDPA. Самым главным достоинством встроенного браузера является интеграция с технологиями Flash.

Эксперты всерьёз полагают что новая Nokia 5800 XpressMusic может потеснить американского родоначальника сенсорной „моды”, особенно на фронте цифровой музыки, поскольку с начала 2009 года с этого смартфона можно будет заходить в сервис Comes with Music.

Напомним, что уже 16 октября новинка появится в продаже на территории Великобритании.

Похожие новости
Написать комментарий