Интерфейс Panels появится не только на Xperia X1

12.09.2008 14:00 ihtio Клуб: Sony Ericsson
ТЕГИ

Один из ведущих менеджеров шведско-японской компании Sony Ericsson — Раманат Бхат (Ramanath Bhat) сообщил что специально разработанный интерфейс для коммуникатора Xperia X1 возможно будет применён и на других устройствах на базе ОС Windows Mobile.

Напомним, что Xperia X1 – это первенец устройств этого производителя работающий на основе Windows Mobile, и который начнёт официально продаваться уже в конце сентября в 30 странах мира. Главной примечательностью нового интерфейса является применение так называемых „панелей”, с которыми можно управлять устройством без применения стило, просто пальцами.

По словам Бхата, интерфейс Panels можно использовать не только разработчиками, его могут самостоятельно устанавливать на любое WM-устройство сами пользователи, настроить по своему желанию, например главный вид экрана для быстрого доступа к нужной информации и на котором могут поместиться до 9 значков-панелей. Panels можно будет приобрести в любом онлайн-магазине, наряду с другим ПО, но разработчики также создадут и бесплатную версию „пенелей”.

Похожие новости
Написать комментарий