Xun Chi 138 – самый маленький мобильный телефон

10.09.2008 12:19 Tasha
ТЕГИ

Ежедневно мы знакомим вас с интересными новинками мобильной индустрии. Сегодняшний день не станет исключением, представляем вам самый маленький мобильный телефон в мире.

Новинка под названием Xun Chi 138 работает в двух диапазонах GSM, весит всего 55 грамм, а ее длина составляет 67 мм. И при всем при этом Xun Chi 138 достаточно неплохо оснащен. Среди технических характеристик телефона можно отметить VGA камеру с функцией записи видео и веб-камеры, видеоплеер, фото редактор, 128 Мб внутренней памяти, МР3 плеер, сенсорный экран (260 000 цветов), WAP браузер и GPRS. А среди дополнительных характеристик — календарь, распознавание английского и китайского рукописного текста, вибрацию, игры, калькулятор и конвертер единиц.

Xun Chi 138

К сожалению, Xun Chi 138 не оснащен ни Bluetooth, ни инфракрасным портом. Так что передать информацию с телефона можно лишь путем подключения к компьютеру через USB порт.

Как видите этот китайский “малыш” не уступает полноразмерным новинкам. Боюсь только, что любителям текстовых сообщений не понравится писать СМС на крошечной клавиатуре при помощи специального стилуса.

Похожие новости
Комментарии
  • Technicman 14.09.2008 19:31

    Это было известно еще в прошлом году в журнале мобилюкс

Написать комментарий