Краденых телефонов может стать меньше

09.09.2008 14:04 ihtio

В Пермском крае уже можно подводить некоторые итоги борьбы с незаконным оборотом краденых мобильных телефонов – в районах где начались проводиться профилактические меры, кражи трубок уменьшились на 20%.


Предистория: Губернатор края Олег Чиркунов поставил перед местными властями задачу – за летний период пресечь сбыт краденых телефонов. Об актуальности вопроса негласно свидетельствует тот факт что пермские газетчики назвали эти мероприятия как „Задушить гадину”.

Так, за летние месяцы правоохранительными органами было проведено 1 925 проверок торговых точек, сбыввающих мобильные устройтсва б/у, проверено более 19 тис. „трубок”, в результате 445 из них были классифицированы как „находящиеся в розыске”, 227 телефонов было возвращено их законным владельцам. В целом, снижение краж по области достигло 20,1%, тогда как в прошлом году снижение краж достигло всего 6%.
Проверки продолжаются.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 06.12.2011 03:48

    Как я думаю, што кражей так само будет)

    И продавать будуть их потихоньку, от як бы сделали телефон как бы индефикационый номер тот што у людей, тогда я уверен што краж ппц мало будет.

Написать комментарий