Смартфон HTC Touch - первые впечатления

13.06.2007 06:36 Tasha Клуб: HTC

5 июня компания HTC представила миру новый смартфон Touch на основе операционной системы Windows Mobile 6. Им можно управлять прикосновением кончика пальца. Впечатляет? Читайте дальше…

Touch

Большую часть этого мини-обзора я собиралась уделить системе управления смартфона — TouchFLO, но для начала надо рассказать, как же он выглядит. Это один из самых тонких смартфонов. Его форма стандартная, но закругленные края и маленький размер делают его уникальным. Новый Touch, по сравнению с другими смартфонами, выглядит совсем крошечным. Его размер 99.9x58x13.9 мм и весит он всего 112 граммов.

Наверное, мечта каждого человека иметь маленький телефон с большим экраном. Новый смартфон Touch является воплощением данной мечты. Больше всего удивляет тот факт, что в такой крохе умещается Wi-Fi и Bluetooth. 

Новый смартфон отличает не только небольшой размер, но и система управления. Все задачи решаются прикосновением кончика пальца. Другие устройства на основе Windows Mobile 6 также позволяют выполнять различные действия с телефоном одной рукой, но при этом приходится нажимать на кнопочки, находящиеся под экраном. Touch позволяет вам запускать программы, отправлять почту, заходить на интернет-сайты, лишь прикоснувшись к экрану.

Не важно, с каким приложением вы работаете, проведя пальцем по экрану по направлению снизу вверх, вы откроете так называемый Touch Cube, не знаю как его правильно назвать, ну назовем окном. Итак, это окно имеет 3 варианта. Первый из них запускает приложения, позволяет просматривать почту, заходить в интернет или делать еще какие-то простейшие операции.

Touch

Второй вариант — это своего рода программа для просмотра фотографий. Нажав на фото, вы сможете отправить этому человеку письмо или позвонить ему. Третий вариант или третье окно- это программка для работы с музыкальными и видео файлами. 

Подержав новый смартфон в руках всего несколько минут, можно оценить его качества — он оперативен, легок в использовании и способен предвосхищать ваши желания. Вначале он может показаться немного неудобным при просмотре видео, но это происходит потому, что  нужно подобрать правильный ракурс просмотра, и тогда в обращении с ним не будет никаких проблем.

Хоть этот смартфон мне и понравился, я не могу не сказать о некоторых недостатках. Это в основном касается запуска приложений. Сами приложения стандартные из Windows Mobile, но они совсем не приспособлены для работы кончиком пальца. Это означает, что вы можете использовать TouchFLO и D-Pad, чтобы прочитать письмо, но, чтобы написать ответ, вам придется вытащить стилус. 

Компания HTC никогда не признается, но, по всей видимости, новый смартфон был создан как конкурент «айфону». Можно ли их сравнить? Можно. Что лучше, решайте сами.

Само собой разумеется, что я еще не держала в руках iPhone,  но думаю, что для тех, кто ценит внешний вид и дизайн, Touch будет лучшим вариантом. iPhone предлагает хорошие возможности мультимедиа, но, к сожалению, не позволяет работать с файлами программ Microsoft Office. Так что бизнесменам лучше выбрать Touch, ведь он работает под управлением Windows Mobile 6 Professional. Что касается «железа» или дизайна, то Touch намного меньше и выглядит не хуже iPhone.

У «айфона» только встроенная память, у Touch есть специальный слот, который позволит вам добавить еще 2 Гб (а в перспективе, возможно, и больше).

В Европе и Азии новый смартфон появится в конце июня.

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 13.07.2007 21:28

    ИМхО в этой модели дизайн и правд есть, а остальные смарты HTC - тихий ужас

  • LRASD 13.07.2007 20:10

    Аппарат - какашка, я окончательно разочаровался в компании НТС потому что они выбрали экстенсивный путь развития и пытаются продать функциональность, которую можно приобрести у других производителей за меньшие деньги. Хотя с дизайном, качеством сборки и инновациями у НТС все в порядке. p.s. все равно - какашка

Написать комментарий