Ультрамобильный компьютер HTC Shift (реальные фото и информация с выставки!)

27.03.2007 15:15 Гость Клуб: HTC
ТЕГИ

Компания High Tech Computer (HTC) объявила о выпуске своего первого беспроводного ультрамобильного компьютера (Ultra Mobile PC), с поддержкой стандартов UMTS/HSDPA и GSM/GPRS/EDGE, оснащенного Wi-Fi b/g и Bluetooth 2.0.

HTC Shift оснащен 7-ми дюймовым сенсорным экраном, 1 Гб RAM и 30 Гб HDD, VGA, слотами для карт памяти, USB-портом. В правой части экрана расположен небольшой сенсорный планшет Synaptics и устройство считывания отпечатков пальцев. В верхнем левом углу установлена мегапиксельная web-камера (1,2). HTC пока ничего не сообщает о процессоре b графических микросхемах девайса.

Заявлено также, что HTC Shift будет достаточно мощным для работы с пользовательским интерфейсом Windows Vista Aero. Ну и разумеется, работать новое устройство будет под управлением новейшей ОС Microsoft Windows Vista Business (а не Windows Mobile, допустим)!

HTC демонстрирует Shift на стенде Microsoft на выставке CTIA (США) в течение этой недели. В пресс-релизе HTC сообщается, что выпуск UMPC запланирован на 3-й квартал, и охватит как Европу, так США. Цена устройства пока неизвестна.

Похожие новости
Написать комментарий