Технология да Винчи

23.07.2008 12:10 ihtio Клуб: Концепты
ТЕГИ

Какие только мобильные концепты не выдумывают изобретательные дизайнеры. На этот раз засветился явно скучающий Марк Шоманн (Marc Schomann), который воплотил свою очередную фантазию в так называемый криптекс-фон.

А поводом послужила книга Дэна Брауна «Код да Винчи», где автор указывает на, якобы, существование подобного устройства у Леонардо да Винчи. Только оно обеспечивало не мобильную связь, а хранение секретных данных. Например если устройство начинали «изучать» чужие руки, вся хранящаяся в нём информация уничтожалась ампулой с кислотой.

Конечно у нашего дизайнера всего этого нет, зато есть пронумерованные сегменты используемые для набора цифр телефонного номера. Они размещены на 12 кругах, и для того чтобы собрать номер, их нужно вывстроить прямолинейно. Потом нужно повернуть оголовок устройства и вы «звоните». Если-же вы не хотите отвечать на звонок, верхушку нужно крутануть в противоположную сторону.

Как вы поняли, устройство не предусматривает существование каких-либо дисплеев и клавиш. Остаётся только гадать, станет ли этот криптекс-фон востребованным серийно.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий