Путеводитель по мобильным новинкам. Март 2008 года

13.04.2008 22:00 Гость Клуб: Статьи

Наше почтение всем тем кто не равнодушен к сотовым „поделкам”! Mobime.ru как всегда не жадничает и представляет вам модельный ряд подобных новинок, уже появившихся в отечественных салонах связи или находящихся «на подходе». Итак, нажимаем большую красную кнопку… оппа! Вот и они!

Компания: Samsung

Модель: Muse, Soul

Класс: музыкальный телефон, слайдер

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойные суммы

Горячо любимая немалой армией поклонников компания Samsung представила модель тонкого музыкального телефона Samsung Muse, то бишь „Муза”, попадающего к тому-же в категорию бюджетных. Новинка выполнена в форм-факторе „раскладушка”, имеет как внешний, так и внутренний экран, для быстрого доступа к возможностям плеера имеется специальная „горячая” кнопка, ну а управлять процессом воспроизведения будет удобно внешними клавишами. Отметим 2 Мп камеру, Bluetooth, 64 Мб памяти с расширением microSD, а также интересную идею Axcess Mobile Guide для GPS-навигации. Стоит Samsung Muse 90$, при условии подключения к оператору Alltel.

Samsung Muse

Февральский анонс — телефон-слайдер Samsung U900 Soul, корейцы дополнили раскладным вариантом G400. В наличии раскладного близнеца всё те-же фирменные «изюминки» — 2,22-дюймовый сенсорный дисплей, 5 Мп камера, медиаплеер, FM-радио, а также поддержка передачи данных 3G со скоростью 7.2 мегабит (HSDPA).

Samsung Soul

РЕЗЮМЕ: Samsung Muse очень даже понравится девушкам, да и возможности GPS-навигации наверняка найдут понимание даже в российских сетях. Ну а Samsung G400  — ещё одно яркое дополнение новомодной линейки Soul.

Компания: Samsung & Adidas

Модель: miCoach

Класс: спортивный телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Ещё один громкий мартовский релиз – модель Samsung F110 miCoach, плод совместного труда дизайнеров мобильного корейского бренда и известной спортивной торговой марки Adidas. Этот стильный слайдер создан с целью не только сопутствовать тренировочному процессу в качестве МР3-плеера, но и немалой частью этот процесс создавать и корректировать. miCoach работает в комплексе с датчиком шагомера расположенного в подошве кроссовок, монитором пульса и специальным веб-сервисом, в который в оперативном режиме будут поступать ваши физические характеристики и нагрузки, а имеющаяся в телефоне интерактивная система будет получать ответные данные и корректировки, тем самым помогая вам настраивать тренировку по индивидуальным возможностям. И всё это под музыку встроенного плеера или даже подкастов интернет-вещания. Особенно отметим 5-см. дисплей (176х220 пикс.), 2 Мп камеру, 1 Гб встроенной памяти, USB/Bluetooth, дневник тренировок, FM-радио.

miCoach от Adidas и Samsung: телефон для фанатов спорта

РЕЗЮМЕ: Довольно занятный и полезный телефон с редкими специфическими характеристиками. Сборным российского спорта взять Samsung F110 miCoach на заметку!

Компания: LG Electronics

Модель: LG KF510, LG KM500, LG KF600

Класс: тонкий слайдер

В продаже: с конца марта 2008 года

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Компания LG Electronics со скоростью приготовления быстрой еды презентует всё новые и новые модели мобильных устройств. Так, кроме сверх-тонкого (всего 10,9 мм) корпуса модель LG-KF510 бросается в глаза и своим стильным дизайном и визуальными эффектами управления. Сенсорная панель имеет LED-подсветку с использованием новой интерактивной системы Interactive Touch Lighting, 3 Мп камеру со вспышкой, хороший MP3-плеер с автосортировкой плейлиста, „вместительный” аккумулятор потребление которого экономно регулируется специальной системой Auto Luminance Control для контроля яркости яркость LED-дисплея. К тому-же, новинка впервые будет предлагаться в цветах «Тёмно-серый Звёздная Пыль» и «Солнечный Красный».

LG-KF510

Другая новинка, модель музыкального телефона LG KM500 может и слилась бы в модельном ряде аналогичных устройств для музыки, но ему есть чем выделиться в массе. Хотя-бы потому что с LG KM500 слушать музыку через стерео-Bluetooth может не только владелец, но и ещё один слушатель, кроме того ещё два меломана могут подключиться через стандартный 3,5 мм разьём обычными проводными наушниками. Отдельное ударение – фирменная технология трёхмерного звучания LG XD Sound Engine, остальной набор возможностей  — „на ура”: 2-дюймовый дисплей (240x320 пикс.), 2 Мп камера, 50 Мб встроенной памяти с расширением microSD, Bluetooth v2.0 EDR, USB v2.0 HS, видеозапись MPEG4/H.263/WMV и многое другое.

Телефон LG KF600 вообще выглядит шикарно, в немалой степени благодаря виртуальной клавиатуре InteractPad, оснащённой обратной мультисенсорной связью со звуковыми, визуальными и тактильными эффектами, также владельца вполне устроит 3 Мп камера, отличный мелиаплеер, FM-радио, Bluetooth. Этот телефон уже можно приобрести в России при цене 12 500 рублей.

РЕЗЮМЕ: Модели LG-KF510, LG KM500 и LG KF600 — просто «сладкая» тройка многообещающих новинок.

Компания: Palm

Модель: Treo 500, Treo 680

Класс: коммуникаторы

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Вездесущая «Евросеть» очередной раз проявила прыткость и анносировала продажи в своих сетях нового коммуникатора  Palm Treo 500. Новое устройство имеет русифицированную QWERTY-клавиатуру и функционирует на базе ОС Windows Mobile 6 Standard. В список достоинств новинки сразу запишем всестороннюю поддержку всегда актуальных приложений Microsoft — Outlook®, Office и Windows Live™ для Windows Mobile, PowerPoint и Adobe PDF, доступ к электронной почте Hotmail, в том числе и с помощью встроенного браузера Microsoft Internet Explorer Mobile, онлайн-сервисы Windows Live, в том числе MSN Messenger, 2 Мп камера, Windows Media Player Mobile, 150 Мб памяти с расширением microSD и много-много других полезных функций.

Вслед за Palm Treo 500 вот-вот объявится в продаже его сородич – коммуникатор Palm Treo 680.  Компания-производитель уже практически заканчивает его русификацию. Достопримечательности ожидаемого Palm Treo 680 такие — процессор Intel (312 Мгц), интерфейсы Bluetooth/ИК-порт, предустановленный мобильный каталог ПО Paragon Software, система русификации PiLoc облегчающая ввод специальных символов и общее управление устройством.

РЕЗЮМЕ: Проверенная уже многие годы марка Palm продолжает нас радовать своими коммуникаторами. Уверен и на этот раз мы ничего не скажем плохого в адрес компании.

Компания: Siemens

Модель: Gigaset S680, Gigaset S685

Класс: телефоны стационарной связи

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: демократичную сумму

Компания Siemens махнула рукой на мобильные устройства, но этого не скажешь про классическую и постоянно обновляемую линейку устройств стационарной связи Gigaset. На этот раз в России представлены модели Gigaset S680 и S685, отличающиеся от массы себе подобных тем что они поддерживают Bluetooth, вплоть до подключения беспроводных гарнитур, умеют передавать визитные карточки с компьютера и мобильного телефона, синхронизируют данные адресной книги MS Outlook и даже поддерживают СМС.

РЕЗЮМЕ: Очень симпатичные телефоны как для офиса, так и для домашнего использования.

Компания: Gigabyte

Модель: GSmart MS808

Класс: телефон с поддержкой сетей 2G/3G

В продаже: дождёмся

Придется раскошелиться на: нормальную сумму

Частый гость нашего сайта, компания Gigabyte аннонсировала телефон GSmart MS808, который опять-таки можно выделить в массе моделей конкурирующих производителей тем, что он поддерживает максимальное количество диапазонов сетей 2G и 3.5G — HSDPA, WCDMA 2100, EDGE, GSM850/900/1800/1900. Данное устройство является идеальным решением для тех, кто часто перемещается по миру. Кроме того, очень полезным в пути окажется поддержка мобильного телевидения и радио. И не забудем про встроенный GPS-приёмник.

Gigabyte GSmart MS808

РЕЗЮМЕ: Очень хочется что-бы этот „всеволновой” телефон появился и в наших салонах связи, а пока константируем что Gigabyte предложил полезную идею.

Компания: Fly

Модель: Hummer HT2

Класс: имиджевый телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 7 375 рублей

Уже появлявшийся в наших характеристиках имиджевый телефон Hummer HT2 от Fly достоин того, чтобы описать его в новых подробностях. Телефон выполнен моноблоком средней толщины, всего 12 мм, с отделкой металлическими деталями, в стиле с одноимённым автомобилем. Вытянутый дисплей довольно качественный, разрешением 176x220 пикселей, хотя конечно уступающий качеством QWGA-дисплеям, но вполне годящийся для просмотра электронных книг или изображений полученных от  встроенной 2 Мп камеры. Конструкцией предусмотрен и МР3-плеер, а также просмотр записанного видео формата MP4. Учитывая указанные спецификации, телефон просто обязан иметь расширение памяти microSD и стерео-Bluetooth, что также предусмотрено. В общем, имеем строгий и неброский моноблок для настоящего мужчины!

РЕЗЮМЕ: Китайско-британскому бренду по дизайну своих устройств нужно ставить оценку „отлично”. А вот внутренняя составляющая не всегда успевает за „костюмчиком”.  Но Hummer HT2 изначально не является конкурентом стильным японско-шведским Walkman’ам – имеем просто симпатичное средство связи.

Пока на этом всё, ждём следующего месяца с новыми итогами производительности мировых мобило-строителей. А сейчас, честь имею откланяться и до связи!

Автор: Дмитрий Дейнека

Комментарии
  • Гость

    Люблю всякие новинки в том числе и футболки с музыкальной темой Нашла тут кое что и для себя и для своего парня. Думаю подарок в виде новенького телефона и прикольной футболки будет самое то.

Написать комментарий