Электронные подарки для всей семьи. Часть первая. Для НЕГО и для НЕЕ

28.12.2007 21:42 Гость Клуб: Статьи

Для некоторых людей Новый год является одним из самых главных и ожидаемых праздников в году, так как именно 31 декабря люди начинают дарить друг другу нужные и не очень подарки. Прежде чем приобрести подарок, его необходимо выбрать. Предлагаем вашему вниманию мини-путеводитель по электронным гаджетам, которые могут прийтись по вкусу мужу, жене и детям.

Подарки для НЕГО:

$0-$100

Компьютерная мышь Microsoft Sidewinder. Устройство ориентировано на геймеров. Оно предлагает пользователям большие кнопки, LCD-дисплей и разрешение 2000 dpi. Стоимость этого «грызуна» составляет $80.

За $100 можно приобрести изолирующие наушники Shure SE110 от известной фирмы Shure. Они позиционируются на рынке в качестве наушников для любителей слушать музыку, не отвлекаясь на окружающие шумы.

Владельцам игровой консоли Xbox 360 может прийтись по душе Xbox 360 Chatpad. Гаджет присоединяется к геймпаду и является незаменимым устройством для геймеров, которые большую часть своего игрового времени проводят в Xbox Live, общаясь с друзьями и просто знакомыми после очередной командной игры. Стоимость составляет $30.

Тем, кто считает себя меломанами и ведет мобильный образ жизни, наверняка понравятся беспроводные наушники iLuv i202, работающие посредством технологии беспроводной связи Bluetooth. Для того, чтобы насладиться стереозвучанием, мобильный телефон должен быть оснащен модулем Bluetooth с поддержкой профиля A2DP. Обрести музыкальную свободу от проводов можно за $90.

Последняя модель «домашнего телефоностроения» от Panasonic за $120 отличается стильным дизайном и крупными кнопками. Да и вообще Panasonic KX TG8225 можно спутать с сотовым! Тут вам и АОН, и Caller ID (журнал на 50 вызовов), и цветной дисплей, и спикерфон, и разъем для гарнитуры, и возможность приема/отправки SMS, и телефонный справочник (200 записей), и полифонические мелодии звонка (32 тона), и часы с будильником, и возможность подключения дополнительных трубок, и цифровой автоответчик (запись до 40 мин). Плюс — дополнительная трубка в комплекте!

Nokia 6300 понравится каждому, кто не гонится за кучей функций, а хочет иметь не самый «навороченный», но красивый и стильный мобильник. К тому же, этот «малыш» в 12-мм корпусе из нержавеющей стали функциями не обижен — экран 240х320 пикселей, 2-Мп камера, MP3-плеер, слот для карт памяти microSD, записная книжка на 1000 номеров. Стоимость телефона — $210.

$101 — $250

Набор Rock Band стоимостью $170 для начинающих музыкантов, играющих рок, может принести немало радости владельцам консолей Xbox 360 и Sony PlayStation 3. За $170 покупатель получает бокс с игрой, микрофон, гитару и барабанную установку – идеальный комплект для групповых развлечений.

Камера Logitech Orbit AF стоимостью $130 может одинаково хорошо функционировать как в качестве обычной веб-камеры для виртуального общения, так и в качестве камеры наблюдения за домом. Устройство оборудовано оптикой Carl Zeiss, а его разрешение составляет 640 х 480 точек при 30 кадрах в секунду.

Бывшим владельцам южнокорейского смартфона Samsung BlackJack можно подарить обновленную модель моноблока с немного измененным названием Samsung BlackJack II. Телефон стоит $150 после заключения контракта и получения скидки и предлагает пользователям операционную систему Windows Mobile, QWERTY-клавиатуру и GPS.

Еще одним подарком для игромана может стать обновленная карманная консоль Sony PlayStation Portable. Новинка отличается от предшественницы, главным образом, изменениями в габаритах и весе, поэтому оценить ее достоинства по сравнению со старой моделью можно, только подержав ее в руках. Новая Sony PlayStation Portable весит на 33% меньше старой модели и на 19% тоньше, уменьшено время загрузки игр и увеличено время работы встроенной в гаджет аккумуляторной батареи.

$251 — $500

За $400 можно приобрести стильный ноутбук Asus Eee PC, который комплектуется набором необходимых программ для работы в интернете, а также открытой операционной системой Linux. В оснащенность самой дорогой модели Asus Eee PC входит 8 Гб твердотельной памяти, 1 Гб ОЗУ и веб-камера.

Мужьям и отцам, которые не прочь окунуться в детство, может понравиться управляемый робот Spyke. Игрушка стоимостью $300 оборудована модулем Wi-Fi и камерой, что превращает Spyke в настоящего домашнего шпиона, от взора которого не может скрыться ни один член семьи.

Интернет-планшет Nokia N810 Internet Tablet является преемником Nokia 700 и Nokia N800. Многие мобильные пользователи рассматривают новинку в качестве устройства, которое способно заменить ноутбук если не во всех областях, то для выхода в интернет точно. Гаджет оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, сенсорным 4.13-дюймовым дисплеем, модулями GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а также VGA-камерой и операционной системой Maemo, созданной на базе Linux OS2008. Стоимость Nokia N810 Internet Tablet составляет порядка $479.

$501 — $1000

По случаю необходимости в доме собственного домашнего сервера с Windows Home Server можно обратить внимание на HP MediaSmart Home Server с общим объемом накопителей 1 Тб. Устройство, которое может понадобиться продвинутой в плане электронных гаджетов семье, стоит порядка $750.

Если в семье все еще нет плеера, способного читать диски Blu-ray или HD DVD, то на помощь может прийти Samsung BD-UP5000. Данный плеер одинаково хорошо приспособлен для чтения дисков как формата Blu-ray, так и HD DVD. Как следствие, Samsung BD-UP5000 поможет вам остаться в стороне от «войны форматов», исход которой пока неясен. Однако расплатой за чтение двух форматов является цена устройства, которая далеко не низкая — $999.

Если же у человека, которому выбирается подарок, до сих пор нет зеркального фотоаппарата, то идеальным подарком для него может стать Nikon D80. Устройство стоимостью примерно $900 имеет разрешение 10.2 мегапикселя. Он является преемником таких аппаратов как D50, D200 и В2Хs и является одним из лучших в своем классе.

Несмотря на то, что функции GPS-навигации разработчики начинают все активнее встраивать в мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы, обычные GPS-навигаторы все еще пользуются высоким спросом. Одним из устройств, которое может стать незаменимым в поездках на авто, является Garmin nuvi 760. Данный аппарат оборудован современным программным обеспечением, которое оповещает водителя о состоянии на дорогах, FM-трансмиттером и Bluetooth. Функция преобразования текста в речь также имеется. Стоимость Garmin nuvi 760 составляет около $799.

Panasonic HDC-SD5 является представителем современных камкордеров, которые способны записывать видео в HD-формате. Видео, записанное при помощи данного аппарата, имеет разрешение 1080p и может достойно выглядеть на экране домашнего телевизора с большой диагональю и поддержкой HDTV. Panasonic HDC-SD5 поддерживает стереозвук Dolby Surround 5.1 и весит немногим более 300 граммов. Комплект камеры с 4 Гб карточкой SDHC, на которую может поместиться до 90 минут видео в HD-качестве, стоит немногим более $800.

Современную жизнь нельзя представить без многофункционального мобильного телефона. Одним из таких устройств является Nokia N95 8Gb. Преемник двухстороннего слайдера Nokia N95 появился в продаже совсем недавно и уже успел получить звание самого-самого «интеллектуального» телефона современного поколения мобильных устройств. Nokia N95 8Gb имеет на борту 8 Гб памяти, 5-мегапиксельную камеру с ксеноновой вспышкой, QVGA-дисплей, GPS и поддержку сетей 2G и 3G.

Смартфон Nokia E90 за $990 — реверанс в сторону поразительной для своего времени модели 9300. Благодаря оригинальной конструкции, E90 может раскрываться на 180 градусов. Внутреннюю QWERTY-клавиатуру аппарата нельзя назвать неудобной, а основной дисплей с фантастическим разрешением 800х352 пикселей способен обеспечить комфортную работу с документами и удобный интернет-серфинг. Внешний дисплей E90, кстати, имеет вполне приличное QVGA-разрешение. Функциональность Nokia E90 даёт немало поводов для гордости. Высокоскоростная передача данных по стандартам HSDPA/UMTS и WiFi 802.11 b/g, GPS-модуль, 3,2-Мпикс камера, возможность проигрывания всех медиаформатов, FM-радио, до 128 Мбайт внутренней памяти, слот для карт microSD.

Nokia E90

Еще один «умный» подарок — Walkman W960 — является мощным сочетанием высокопроизводительного медиаплеера и мобильного телефона с поддержкой UMTS. Серьезный объём встроенной памяти в 8 Гб позволяет хранить до 8000 песен, а управлять плейлистом можно при помощи пальца. Сенсорный 2,6-дюймовый дисплей позволяет просматривать видео в ТВ-качестве, а также является хорошим видоискателем для 3,2-мегапиксельной камеры. Телефон работает в сетях UMTS 2100 и GSM/GPRS 900/1800/1900 под управлением ОС Symbian UIQ 3.1. Стоимость W960 — от 800 долларов.

$1000+

В ценовой категории за $1000 одним из достойных приобретений может стать плазменный телевизор. В частности, Pioneer KURO PDP5080HD или Pioneer KURO PDP5010FD, которые отличаются друг от друга разрешением. Данные телевизоры подходят для видео в формате HD, а также игровых приставок текущего поколения, позволяя в полной мере насладиться графическими возможностями Xbox 360 и Sony PlayStation 3. Данные подарки стоят от $3.500.

Модель современного UMPC стоимостью от $1,300 до $2,400 является прекрасной заменой КПК и ноутбукам. Гаджет оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, процессором с частотой 1.5 ГГц, 60 Гб винчестером, 1 Гб памяти DDR2, сенсорным дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 800х480 точек, Bluetooth 2.0, Wi-Fi (802.11a/b/g). Опционально для OQO Model 02 можно приобрести док-станцию с 3.5 мм гнездом, портом HDMI, VGA-видеовыходом, тремя портами USB 2.0 и приводом DVD+-RW.

Если человек, которому выбирается подарок, является активным геймером, который всенепременно желает играть в современные видеоигры на самых максимальных настройках, то идеальным подарком ему может стать HP Blackbird 002. Стоимость данного системного блока варьируется от $2,700 до $6,500 в зависимости от конфигурации. За эти деньги человек получает современный системный блок, всесторонне подготовленный для будущих апгрейдов и разгона.

HTC X7500 — портативный компьютер стоимостью $1500, умеющий звонить — также может стать отличным подарком. Характеристики устройства впечатляют: операционная система Windows Mobile Pocket PC, 5-дюймовый сенсорный VGA-дисплей (640х480 пикселей), 8 Гбайт памяти, слот для карт miniSD, 3-Мп камера, 128 Мбайт RAM, 256 Мбайт ROM, процессор Intel Xscale 624 МГц. Будучи еще и телефоном, устройство поддерживает четыре стандарта GSM, UMTS/HSDPA, а также WiFi, Bluetooth 2.0 и GPS. В качестве дополнительной опции предлагается подключаемая QWERTY-клавиатура.

Подарки для НЕЕ:

$0 — $100

Выбирая подарок в самом нижнем ценовом диапазоне своей любимой жене\маме\сестре\подруге, которая неровно дышит по отношению к различным гаджетам, следует обратить внимание на «украшения для гиков». Подарки пустяковые, но необычные, и подарив их, можно быть уверенным, что жена\мама\сестра\подруга не встретится на улице с женщиной с теми же украшениями.

Примерно за $60 в магазинах Apple можно приобрести комплект Nike Plus, предназначенный для сопряжения с музыкальным плеером iPod nano и некоторыми моделями кроссовок Nike. Гаджеты для девушек, ведущих активный образ жизни, считают пройденную дистанцию, а также скорость, с которой она была преодолена.

Неплохим подарком для девушки независимо от того, увлекается она видеоиграми или нет, может выступить Wii Play для приставки Nintendo Wii. Эта консоль хоть и уступает в плане технической оснащенности таким «монстрам» как Xbox 360 и Sony PlayStation 3, но, тем не менее, способна скрасить любую вечеринку и принести немало веселья в дом всем членам семьи любых возрастов. Особенностью Wii является управление – чтобы играть и побеждать, человеку необходимо активно двигаться. Впрочем, чтобы оценить возможности Nintendo Wii, необходимо в нее хоть раз поиграть.

Телефоны Samsung заслуженно популярны у женщин. Особыми функциями многие из них не блещут (а зачем?), зато радуют глаз симпатичными корпусами (розовыми, небесно-голубыми и т.п.), яркими дисплеями и округлыми формами. В представленной ценовой категории любая не сильно технически продвинутая дама будет рада Samsung SGH-C170 (стильный и тонкий моноблок, в котором кроме основных функций есть FM-радио, диктофон, громкая связь и функция «экстренные сообщения», розовый и красный корпуса, около $100), Samsung SGH-C240 (тоже розовый и с FM-радио, около $90), Samsung SGH-C260 (элегантная красная раскладушка, около $90), Samsung SGH-C300 (простой ярко-розовый слайдер, стильный и без излишеств, с полуавтоматическим раздвигающимся корпусом, доступный и компактный — как раз то, что вы хотите, около $100).

Samsung SGH-C170 самсунг

$101 — $250

В настоящее время для переноса и мобильного хранения большого объема информации актуально использование 2.5-дюймовых USB 2.0-винчестеров, стоимость которых постоянно снижается. Для девушек могут подойти винчестеры WD Digital Passport фирмы Western Digital. Накопители производятся в нескольких цветовых решениях, включая белый, зеленый, красный и черный, однако наибольшего внимания заслуживает розовая расцветка, так как определенная часть от продаж WD Digital  Passport в этом цвете, идет в благотворительный фонд National Breast Cancer Foundation. Стоимость стильного WD Digital 250GB Passport составляет $199.

M610 — стильный и компактный слайдер от Samsung с улучшенным графическим интерфейсом. Встроенная 2-мегапиксельная камера позволяет делать не только фотографии, но и снимать видео. Музыкальный плеер, воспроизводит mp3, AAC и прочие музыкальные форматы. M610 можно подключить к компьютеру с помощью USB или Bluetooth. Цена — около $180.

Samsung SGH-M610 самсунг

LG KG800 не похож на других. Это первый мобильный телефон с сенсорной клавиатурой. Внутренняя элегантная подсветка позволяет увидеть скрытый LCD-дисплей и саму клавиатуру. Приятные цвета — винный красный и снежно-розовый. Стоимость — в пределах до $250.

$251 — $500

Если по каким-то причинам человек, которому вы выбираете подарок, не является обладателем ни iPhone, ни iPod, то ему, возможно, понравится медиаплеер iPod touch, оборудованный 8 Гб ($299) или 16 Гб ($399) памяти для хранения фотографий, музыки и видео. Взаимодействие с интерфейсом плеера осуществляется при помощи пальцев, что соответствует последним трендам в мобильной индустрии.

Примерно за $250 можно приобрести цифровую камеру Panasonic Lumix FX33, которая хоть и не может похвастаться огромным количеством мегапикселей, зато обладает стильным дизайном, весит немного и удобно лежит в руке. Разрешение данной камеры составляет 8 мегапикселей, она оснащена функцией стабилизации изображения и линзами Leica DC Vario-Elmarit.

Если в качестве подарка рассматривается устройство для самообороны, то в подарочную упаковку можно положить современный электрошокер, в частности, Taser C2. Его стоимость составляет порядка $350.

На рынке существует не так много водонепроницаемых цифровых камер, однако это не означает, что они не пользуются спросом. Если человек, которому выбирается подарок, ведет активный образ жизни или просто обладает дурной привычкой часто ронять электронные предметы в воду, то ему можно подарить японский камкордер Sanyo Xacti VPC-E1 с разрешением 6 мегапикселей. Стоимость устройства, которое способно полноценно функционировать на глубине до полутора метров, составляет $450.

Неплохой покупкой может оказаться жидкокристаллический монитор Dell SP2008WFP диагональю 20 дюймов со встроенной веб-камерой. Время отклика матрицы данного дисплея составляет 2 мс, а контрастность равна 2,000:1. Характеристики Dell SP2008WFP позволяют использовать его для работы в самых разных областях. Стоимость составляет немногим более $300.

Sony-Ericsson S500i — один из самых красивых телефонов на сегодняшнем рынке. Аппарат снабжён 12 Мб встроенной памяти, QVGA-дисплеем, отображающим 262 тыс. цветов, 2-мегапиксельной камерой, есть поддержка стерео Bluetooth (A2DP) и карт Memory Srick Micro. Приятная особенность трубки — красивые анимационные темы, которые меняются в зависимости от времени суток!

$501 — $1000

За несколько сотен долларов можно стать владельцем электронного гаджета, который будет выполнен в стандартной расцветке, разительно отличающейся от серийной. Например, за $550 в магазине Colorware можно приобрести мобильный телефон iPhone в розовом цвете и с розовой же док-станцией. Компания предлагает услуги по кастомизации музыкальных плееров, мобильных телефонов, ноутбуков, игровых консолей и так далее.

На случай, если для подарка имеется более $650 и человек, которому он выбирается, «болеет» качественными фотографиями, то можно обратить внимание на цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D40X. Разрешение матрицы камеры данного аппарата составляет 10 мегапикселей, а значение ISO может быть выставлено на 3200 в режиме HI 1.

Последним электронным устройством в ценовой категории от $501 — $1000, на который мы рекомендуем обратить внимание, является телевизор с поддержкой технологии HD. Телевизоры высокого разрешения постепенно вытесняют с рынка другие модели телевизоров, в силу очевидных плюсов – возможность смотреть HD-видео с дисков Blu-ray и HD DVD, а также в полной мере наслаждаться графическими возможностями современных игровых приставок. Данный подарок можно отнести к категории подарков для всей семьи, так как он не оставит равнодушным ни одного ее члена.

$1000+

Хранительница домашнего очага наверняка оценит холодильник Whirlpool Centralpark GD5VVAXTY стоимостью $2.000. Его корпус изготовлен из нержавеющей стали, а места хватит для хранения всевозможных продуктов. Whirlpool Centralpark GD5VVAXTY способен соединяться с медиаплеерами, мобильными телефонами, CD/DVD-плеерами и даже с цифровыми фоторамками, что превращает готовку в настоящий праздник.

Ноутбуки во многих случаях являются незаменимыми электронными устройствами. Современные ноутбуки должны быть не только хорошо оснащены, но и выглядеть стильно и привлекательно, и этим требованиям удовлетворяют ноутбуки фирмы Apple. За MacBook на базе Intel Santa Rosa с 13-дюймовым дисплеем и нужно будет заплатить от $1000 в зависимости от комплектации.

Примерно в два раза больше нужно будет заплатить за лэптоп из серии Sony VAIO TZ. Данный продукт комплектуется операционной системой Windows Vista и оснащен 11.1-дюймовым дисплеем. На выбор предоставляется большое количество расцветок и комплектующих. Sony VAIO TZ подойдет как для требовательных к машинным ресурсам игрушек, так и для работы в интернете и документами.

Самым дорогим подарком женщине может стать мобильный телефон Vertu Ascent в цветовых решениях «Strawberry» и «Cream». Устройства собираются вручную сотрудниками британской фирмы Vertu, которая принадлежит финскому гиганту Nokia. В телефонах применяются дорогие комплектующие, однако их функциональность по сравнению с современными смартфонами нельзя назвать продвинутой. Зато в Vertu Ascent имеется поддержка сервиса «консьержа». Позвонив в этот сервис, сотрудник Vertu может вместо вас забронировать номер в отеле, оперативно отправить подарок, купить билеты на концерт и так далее. Стоимость Vertu Ascent составляет от 8000 долларов.

Автор: Ольга Шагалова

Комментарии
  • Гость

    «В оснащенность самой дорогой модели Asus Eee PC входит 8 Гб твердотельной памяти, 1 Гб ОЗУ и веб-камера…» - это цитата из текста! А вот фишку эту про цену я давно уже просек…

  • Olga 09.01.2008 15:35

    ну так Asus Eee PC то не одна модель :) их несколько и цены варьируются в зависимости от железа…

  • Гость

    Извините, а ноутбук Asus Eee PC действительно самый дорогой из ноутбуков Asus? Последние пару месяцев я наблюдаю о нем совершенно обратное!!!

  • Olga 02.01.2008 14:55

    ну как раз фишка в том, что это самый простой и доступный асус :)

Написать комментарий