Путеводитель по мобильным новинкам. Ноябрь 2007 года

20.12.2007 19:17 Гость Клуб: Статьи

Приветствуем всех фанатов мобилок, а также просто желающих сменить своё устройство связи! Перед вами ноябрьский «кастинг» самых новых и заметных мобильных телефонов, смартфонов и аксессуаров, обнародованых производителями в прошлом месяце. Так что бросаем все дела, ведь «Первым делом, первым делом телефоны! Ну а девушки… А девушки потом».

Компания: Samsung

Модель: DuoS

Класс: 2-sim телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: примерно 18 тысяч рублей

Одной из самых заметных ноябрьских новинок можно считать телефон Samsung DuoS, начавший продаваться в сетях магазинов „Евросеть”. Чем он замечателен? А тем, что покупая один телефон мы по сути получаем два… но в корпусе одного устройства, поскольку Samsung DuoS поддерживает одновременную работу 2 sim-карт (например разных операторов), что может показаться очень полезным многим абонентам. Учитывая его редкую на сей день специфику, предусмотрены удобные настройки, в том числе автоматическое переключение интернет-профилей при пользовании одним из операторов и индивидуальная настройка оповещения о вызовах каждого номера. А поскольку работа двух сотовых модулей требует большей энергоёмкости батареи, аккумулятор Samsung DuoS гарантирует 1200 мАч, что совсем неплохо даже для КПК или коммуникатора. Из прочих технических возможностей отметим: 3 дюймовый QVGA LCD-дисплей, GPRS /EDGE, медиаплеер, FM-радио, Bluetooth 2.0/USB 2.0, стерео-Bluetooth (A2DP), слот для карточек microSD (до 2 ГБ).

РЕЗЮМЕ: Главное, пользуясь таким телефоном, не «заработать» синдром раздвоения личности.

Компания: Samsung

Модель: U600 Black Gold

Класс: имиджевый телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: немаленькую сумму

Уже известную рядовому пользователю модель Samsung U600 „облачили” в изысканный чёрно-золотистый «фрак», не долго думая назвав — Black Gold. Что ж, оживить серийную и не самую последнюю модель дизайнерам удалось на славу — Black Gold смотрится действительно очень стильно. Функционал трубки не поменялся – четыре диапазона GSM/GPRS/EDGE, 3,2Мп камера с автофокусом, 2.2-дюймовый QVGA-экран (262 тыс. цветов), 60 Мб памяти, слот для карт памяти microSD.

Роскошный чёрно-золотой Samsung U600

РЕЗЮМЕ: На стильный Samsung Black Gold наверняка будет особый спрос, поскольку телефон изготовлен ограниченным тиражём.

Компания: Samsung

Модель: M4650 Multi-Touch

Класс: сенсорный смартфон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: $550

Продолжая развивать перспективную „ветку” устройств с сенсорным управлением компания Samsung объявила о новом сенсорном смартфоне M4650 Multi-Touch, название которого, правда, не имеет ничего общего с существующей технологией «multitouch» (появившейся вместе с великолепным iPhone), то есть управлением несколькими одновременными касаниями. Новый смартфон работает на базе ОС Windows Mobile 6 специальной сборки, оснащён 2.8-дюймовым сенсорным экраном с управлением через стилус или пальцем, отдельно отметим DMB-тюнер для просмотра телепередач и обратную связь сенсорного экрана.

Samsung M4650

РЕЗЮМЕ: Ждём M4650 Multi-Touch в наших салонах, а что ещё остаётся делать? :)

Компания: Samsung

Модель: SGH-J750

Класс: 3G телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Ещё одной моделью телефона с поддержкой 3G от Samsung стало больше. SGH-J750 имеет прилично развитые мультимедийные качества, вполне подойдёт и для блужданий в сети, благодаря полноценному браузеру NetFront v.3.4. Оснащение SGH-J750 представлено 1,3 Мп камерой, TFT-дисплеем (176x220 пикс, 262 тыс. цветов), аккумулятором ёмкостью 800 мАч,  Bluetooth/USB,  WAP 2.0, слотом microSD.

Samsung SGH-J750

РЕЗЮМЕ: Всё хорошо, но дисплей SGH-J750 явно не передовой – так что на на полноценном просмотре видеозаписей можно ставить крест. Тем не менее, при возможности рекомендую ознакомиться с ним поближе.

Компания: Nokia

Модель: N82

Класс: мультимедиа телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: примерно 450 евро

Финская Nokia наконец-то вынесла из своих тайных дизайнерских кулис на суд публики модель нового мультимедиа-комбайна N82. Отметим в  N82 то, что сразу бросается в глаза: 5 Мп камера с оптикой Carl Zeiss и ксеоновой вспышкой, A-GPS-навигатор, поддержка сетей GSM/WCDMA/HSDPA 2100 MHz, WiFi, запись видео в DVD-качестве, 3D-меню, сенсор ориентации. Делаем передышку и продолжаем: дисплей 2.4 дюйма, ОС Symbian (S60), фронтальная камера CIF, FM-радио, USB 2.0 с Micro USB, 3.5 mm вход для наушников, стерео-Bluetooth. Ещё? С подробным описанием функциональности Nokia N82 можно ознакомиться в этой новости.

РЕЗЮМЕ: Во всех телефонах N-серии набор возможностей увеличивается в геометрической прогрессии. Так держать!

Компания: Nokia

Модель: 8800 Arte, 8800 Sapphire Arte

Класс: имиджевые телефоны

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: 1000 — 1150 евро

Любителям лоска посвящаются. Новые шедевры Nokia Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte скоро окажутся на полках не то салонов связи, не то ювелирных бутиков :). Обе модели поддерживают сети 3G.

Nokia 8800 Arte

Многим из нас покажется интересным свойство стальной поверхности под дисплеем, от прикасания к которой, на экране телефона отображается классический циферблат часов. Еще одна «фишка» — входящие вызовы можно сделать бесшумными, просто перевернув телефон вниз экраном. Из технической составляющей телефонов известно, что новинки будут иметь QVGA-дисплей (240x320 пикс., 16 млн цветов), 3.2 Мп камеру, 1 Гб внутренней памяти, разъем MicroUSB с возможностью подзарядки через кабель, приятное и гигиеничное покрытие корпуса из стали и стекла. К телефонам также прилагается футляр из натуральной кожи и настольная подставка. Кроме того, в одном стиле с новинками выполнена и Bluetooth-гарнитура Nokia BH-803 с системой шумоподавления и сенсорным регулятором громкости. Сроки выхода Nokia 8800 Arte ожидаются под конец года, а Nokia 8800 Sapphire Arte — в первом квартале следующего года.

Nokia 8800 Sapphire Arte

РЕЗЮМЕ: Очень хотелось бы, чтобы за выложенные 1000 с лишним евро за этот ювелирный шедевр мы получили телефон с таким же ювелирным ПО – без глюков и зависаний :).

Компания: Apple

Модель: iPod touch

Класс: медиаплеер

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 12-17 тысяч рублей

Легендарный «iPhone без телефона» iPod touch — теперь у нас в России, и музыкальные качества его уже некоторые из нас наверняка оценили. Новый iPod имеет революционный сенсорный интерфейс управления, так что руководить вашей музыкальной и видеобиблиотекой стало не только легче, но и интересней. Кстати, теперь библиотека может обновляться через Wi-Fi, а в комплекте приложений имеется хороший браузер Safari. Более того — весь мир Google, Yahoo! и YouTube у вас на ладони. Объём памяти новинки — 8 и 16 Гб, а это 3500 тысяч песен или 20 часов видеофайлов, или же 20000 фотографий в случае с 16 Гб версией плеера. Толщина iPod touch всего 8 мм!

РЕЗЮМЕ: Даже те, кто предпочитает принцип „несколько устройств в одном”, с удовольствием вместе с телефоном будут носить и iPod touch. Но лучше купить iPhone! :)

Компания: Sony Ericsson

Модель: K660i, W380i, W890i

Класс: мультимедийные телефоны

В продаже: 1-ый квартал 2008 года

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Шведско-японский гигант Sony Ericsson в лучших традициях маркетинга подогревает интерес к своим новинкам, которые вот-вот появятся в витринах салонов связи. Так и на этот раз, официально представлена наступающая тройка новичков — K660i, W380i, W890i. Появятся они лишь в 1-ом квартале следующего года, но чтобы фанаты телефонов этого бренда не скучали, перед новогодними праздниками ожидается начало продаж флагмана серии, смартфона W960i.

Коротко про спецификации новинок. Модель K660i работает в сетях UMTS/HSDPA 2100 GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, имеет дисплей 2.0 дюйма (QVGA), 2 мп камеру, поддерживает веб-серфинг в т.ч. в ландшафтном режиме с браузером NetFront, поддержка Google search и Google map mobile, стерео-Bluetooth, FM-радио, поддержка карт памяти Memory Stick Micro M2 (256 МБ).

Sony Ericsson W380 имеет основной экран 1.9 дюйма (262 144 цветов, TFT, 176x220 пикс.), внешний экран – OLED (36x128 пикс.), поддержку карт памяти Memory Stick Micro (M2), 1.3 Мп камеру, RSS-ридер, плеер Walkman, FM-радио с RDS, стерео-Bluetooth.

Sony Ericsson W890 работает в сетях UMTS/HSDPA 2100 GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, имеет дисплей 2.0 дюйма (240х320 пикс.), 3.2 Мп камеру, FM-радио с RDS, Macromedia Flash, Java, предусмотрена поддержка PictBridge, RSS, браузер NetFront, стереодинамики, расширение памяти Memory Stick Micro M2 (2 Гб).

РЕЗЮМЕ: Тройка как всегда разносторонне „подкованых” и симпатичных телефончиков от Sony Ericsson. Всем рекомендую!

Компания: Sagem

Модель: my850c

Класс: музыкальный 3G телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: доступную сумму

Не затрёпанная новостными хрониками торговая марка Sagem предложила свой вариант телефона с акцентом на прослушивание музыки. Модель my850c оснащена 1.3 мп камерой, двумя дисплеями, отдельными кнопками управления музыкой, стерео-Bluetooth и поддержкой памяти microSD.

Sagem my850c

РЕЗЮМЕ: Стильное музыкальное решение от малоизвестного европейского производителя. Дружно присматриваемся.

Компания: Neonode

Модель: N2

Класс: смартфон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: доступную сумму

Несмотря на то, что смартфон Neonode N2 уже несколько месяцев продаётся в европейских магазинах, он только в ноябре получил одобрение Федеральной комиссии связи США. Опустим то, что получит американсккая версия смартфона, а вот европейский смартфон имеет 2 Мп камеру, 2-дюймовый сенсорный экран, слот miniSD и работает в традиционных диапазонах GSM/GPRS.

Neonode N2

РЕЗЮМЕ: Приведён далеко не полный список возможностей Neonode N2. Хорош тем что это не заезженый бренд, который стоит попробовать.

Компания: Fly

Модель: SLT100

Класс: сенсорный слайдер

В продаже: уже (но увы, пока не в России)

Придется раскошелиться на: 120 долларов

Fly SLT100 (в некоторых странах SX210) многим может показаться очень интересным, поскольку сейчас это, пожалуй, самый дешёвый вариант (всего 120 долларов) сенсорного телефона с разрешением 320х240 пикселей. Кроме того, слайдер „упакован” в добротный корпус, по крайней мере, так кажется, судя по фото. Не смотря на демократичность цены SLT100, сенсорное управление предусмотрено не в качестве красивой „обманки”, а для управления 2 Мп камерой со вспышкой, MP3/AAC-плеером, видеопроигрывателем, браузером, FM-тюнером и содержимым карты памяти microSD. Интерфейс Bluetooth прилагается. Телефон Fly SLT100 уже сейчас можно купить в магазинах Европы, например Англии. Ждем его в России по такой же цене!

Fly Mobile SLT100

РЕЗЮМЕ: Этот телефон действительно неплохая альтернатива для желающих начать ознакомление с сенсорным управлением. Правда, откровенно слабоват аккумулятор, всего 600 мАч.

Компания: LG

Модель: LG VX10000 Voyager, LG VX8800 Venus

Класс: сенсорные телефоны

В продаже: уже (но увы, пока не в России)

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Корейская LG представила честному народу очередную парочку будущих хитов. Раскладной LG VX10000 Voyager имеет  QWERTY-клавиатуру и два 7-см экрана, внешний из которых сенсорный и предназначен для управления телефоном.

LG VX10000 и LG VX8800

Слайдер LG VX8800 Venus также имеет два экрана – внешний 5-см, служит для отображения информации и сенсорный (3,7 см) для управления телефоном. Обе новинки уже появились в сети Verizon в комплекте с 2-ух годичным контрактом.

РЕЗЮМЕ: Желающим, попробовать наконец нечто отличающееся от набивших оскомину моделей LG, рекомендуется взглянуть на  Voyager и Venus поближе. Вот только бы выпустили их и на европейский рынок...

Компания: Amex Digital

Модель: G-Plus

Класс: GPS-телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойную цену

Ещё один вектор развития мобильного прогресса – наличие в телефонах и смартфонах приёмников GPS. Именно этим путём пошла компания Amex Digital, создавая телефон G-Plus, с функциями GPS-навигатора. Телефон имеет 2.4 дюймовый QVGA LCD-дисплей, поддерживает 3D, оснащён 1.3 Мп камерой с качественной записью видео (30 кадров в секунду). Наличие GPS-приёмника обязывает иметь и соответствующее ПО, над чем создатели тоже позаботились. Специальный LED-индикатор показывает активность приёмника, а удобная пятипозиционная кнопка предназначена для его управления.  G-Plus предлагается в чёрном и синем цветах.

G-Plus

РЕЗЮМЕ: Хороший мобильный путеводитель :).

Компания: KOSS

Модель: KOSS Cobalt, KOSS MP3 Tugo

Класс: беспроводные наушники

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: приемлемую сумму

Известная ещё с советских времён американская компания по производству звукового оборудования KOSS снова постучалась в наши двери. На этот раз, с новейшими разработками, которые KOSS воплотила в беспроводных наушниках KOSS Cobalt и KOSS MP3 Tugo кристально чистый звук по технологии The Sound of Koss.

KOSS Cobalt

Наушники Koss Cobalt могут принимать одновременные сигналы от двух устройств. Например, от видеоплеера и телефона. Таким образом, слушатель музыки или кино, всегда остаётся на связи. В комплекте с этой моделью прилагается и компактный USB-трансмиттер.

KOSS Tugo

Модель KOSS MP3 Tugo хороша тем, что также имеет тщательно проработанный дизайн наушников обеспечивающий индивидуальную регулировку их конструкции под каждого слушателя. Фирменные, максимально защищённые от внешних шумов чашки наушников гарантируют чистое звучание передаваемого звука широкого диапазона, вплоть до глубоких басов. Ну и само название этой модели говорит о том что эти наушники имеют встроенный МР3-плеер.

РЕЗЮМЕ: В наше время, когда практически в каждом доме есть аудио-видеоаппаратура и компьютеры, наушники KOSS могут стать неотъемлимой частью просмотра хорошего фильма или концерта.

Компания: Motorola

Модель: золотистая MOTOKRZR K1

Класс: имиджевый телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: достойную цену

В магазинах торговой сети «Евросеть» регулярно появляются новинки. В ноябре, кроме заявленных Samsung DuoS и медиаплеера iPod touch, канун официальной презентации фильма «Золотой век» в качестве элемента поддержки проката была аннонсирована модель MOTOKRZR K1 от Motorola, выпущенная ограниченным тиражём. Главная отличительная особенность этой модели – красивое покрытие корпуса «переливающийся золотой металлик» и материалы использованные при изготовлении телефона — магний, полированный хром и закаленное стекло.

Эта стильная штучка имеет такие характеристики: 2 Мп фотокамера, стерео-Bluetooth, обновлённая телефонная книга, медиаплеер, поддержка расширения памяти до 1 Гб.

РЕЗЮМЕ: Ещё одна цветовая версия популярной серии от Motorola, количеству которых позавидует и хамелеон :). Официальный прокат на территории России фильма «Золотой век» начался ещё 15 ноября, вполне возможно золотой MOTOKRZR K1 в магазинах «Евросеть» уже не найти.

Что ж, на этом  мы завершаем обзор самых заметных ноябрьских новинок мобильной техники. Теперь можно со спокойной совестью, уделить время девушкам :).

Автор: Дмитрий Дейнека

Комментарии
  • Vazovsky 29.12.2007 11:50

    Один крен, у нас это будет всё по ценам от самолетов!

Написать комментарий