Самые безвкусные дорогие игрушки. TOP-5

13.02.2007 06:23 Гость Клуб: Статьи

Вот, как бы вы лучше распорядились 310,000 долларов США? Купили бы новый особняк или телефон Vertu Signature «Cobra»? Вопрос для большинства из нас риторический. Да и вообще все эти устройства прекрасно сочетались бы с пудовыми золотыми цепями нуворишей начала 90-х, но вряд ли будут приняты в современном деловом мире. Хотя, как известно из биологии, многие виды животных насчитывают многомиллионную историю, а чем люди хуже? Многие «виды» (или подвиды, кому, что больше нравится) людей продолжают отчаянную борьбу за существование, хотя их время давно прошло. А этим дорогим игрушкам большего и не надо, их и так: раз, два и обчелся.

1. Vertu Signature «Cobra» Phone

Ну что тут скажешь? Денег куры не клюют, а вот со вкусом проблемы. Такое ощущение, будто взяли кучку из двух бриллиантов, двух изумрудов и аж 439 рубинов, да и поналепили всю эту драгоценную окрошку на ни в чем не повинную кобру и непонятно через что сделанный телефон. И ладно бы так, но цена! $310,000! Это же уму непостижимо! Конечно, тут сыграл свою роль ограниченный выпуск этих телефонов компанией Vertu и «соучастником преступления» французским ювелиром Бушерон в количестве 8 штук. Есть правда и «дешевая» версия – 26 штук Signature Python ценой 115 тысяч долларов каждый. Но, если уж вы собрались прикупить такую диковинку, то стоит ли останавливаться на полпути?

Vertu Signature "Cobra"

2. $765 USB Drive

Дело даже не в цене, которая не просто кусается, а прямо-таки огрызается, важнее то, что это устройство «украшено кристаллами от Статсумы Кирико из Японии» и помещено в шикарный золотой чехол. Плюс ко всему устройство вмещает 2 Гб информации. Отличный способ показать «понты», думается, если бы нувориши появились только сейчас, то этот предмет стал бы их неотъемлемым атрибутом.

$765 USB Drive

3. $85,700 офис на колесах

Да, да, это не глюк, это жестокая реальность. Автомобилестроитель Эдд Чина создал самый быстрый офисный стол в мире. Он работает на моторе Rover 100 и развивает скорость до 139 км/ч.

Office-on-Wheels

Как явствует из NASCAR-подобных наклеек, мобильный офис ценой ?45,000 ($85,700) или, как его еще называют, «горячий стол», изначально был создан для стационарного размещения в офисе, в комплект входят: рулевое управление с помощью клавиатуры, гудок в коврике для мыши, портфельные элементы управления и даже компьютер с водяным охладителем!

4. $23,000 мобильный телефон Nokia Ivory

Тираж ограничен 6 устройствами, но их цена компенсирует малочисленность. Ivory (в переводе с англ. «слоновая кость») сделан не только из слоновой кости (может, тут и бивни мамонта пригодились?), но и верблюжьих зубов. Трое резчиков трудились, не покладая рук, чтобы изготовить эти роскошные игрушки. На все про все у них ушло целых три месяца. Не забывайте — «слоновая» мобилка создана на базе элитной модели Nokia 8800.

Ivory Cell Phone

5. $130,000 ЖК-монитор Keymat YALOS Diamond

И снова у вас все в порядке со зрением, Keymat YALOS Diamond ЖК монитор стоит умопомрачительные $130,000, так как в нем есть «обшивка белым золотом и не менее 160 бриллиантов в общей сложности на 20 карат».

$130,000 Keymat YALOS Diamond LCD

Такими вот милыми сердцу и убийственными для кошелька «игрушками» радует нас мобильная цивилизация, в конечном счете, должны быть в жизни идеалы, к которым никогда НЕ захочется стремиться.

Автор: Олег Писменов

Написать комментарий