Инструкция по применению мобильного телефона не по назначению

28.12.2006 18:33 Гость Клуб: Статьи

Из инструкции по применению, прилагаемой к каждому мобильный телефону, мы узнаем, что это устройство существует для того, чтобы по нему звонить, посылать сообщения, выходить в интернет, фотографировать и т.д и т.п. Все эти функции, так сказать, прямые назначения телефона. Однако это совсем не означает, что мобильник не может послужить своему хозяину за рамками этих «официальных» функций. Предлагаемая ниже инструкция описывает пять самых полезных «дополнительных» возможностей телефона.

Карманный фонарик

  1. Зайдите в темное помещение
  2. Разблокируйте клавиатуру мобильного телефона
  3. Нажмите любою клавишу на панели – экран телефона загорится
  4. Приблизьте экран телефона к изучаемому объекту на расстояние 5-10 см
  5. Проведите требуемую вам операцию с освещенным объектом     
Мобильный телефон

Много ли ваших знакомых носят с собой карманный фонарик? Я лично знаю одного, но, четно говоря, общаться с ним стараюсь как можно меньше, потому что не уверена, что вместе с фонариком в его сумке не найдешь какого-нибудь прослушивающего устройства или даже пистолета. А ведь каждому из нас карманный фонарик может очень даже понадобиться. Вот, например, заходите вечером вы свой подъезд, а лампочка не горит. Рассмотреть, где собственно находится замок в двери вышей квартиры, а уж тем более попасть туда ключом довольно затруднительно. И вот тут то, вы достаете свой мобильный, подсвечиваете "околозамковое" пространство, и вот – дверь уже открыта.

Игрушка для детей от 4 месяцев (то есть с того момента, когда ребенок уже научился брать предметы в руки)   

  1. Включите мобильный телефон
  2. Подберите и установите самую яркую картинку из папки «Галерея»
  3. Активно повертите экраном перед лицом ребенка
  4. Положите телефон 30-50 см от рук ребенка
  5. Покиньте комнату и дождитесь звук удара мобильного телефона об пол
  6. Вернитесь в комнату и поднимите мобильный телефон
  7. Операцию можно повторять не менее 15 раз подряд    
Мобильный телефон

Все без исключения маленькие дети обожают мобильные телефоны. Как только аппарат попадает в зону досягаемости – ребенок хватается за телефон, пытается жать на кнопки, а если ему особенно повезет и в руки попадает раскладушка – тут же начинается увлекательная игра «открыть-закрыть». Самое удивительное, что попытки заменить настоящий мобильный игрушечным, как правило, терпят фиаско – маленькие пользователи с негодованием отбрасывают игрушечные аппараты в сторону и при помощи громкого крика требуют дать им настоящий телефон. Как они распознают подмену – непонятно, ведь игрушечные аналоги и по виду и даже по весу отличить от настоящих довольно трудно. Одна моя знакомая впопыхах взяла с собой в командировку такую вот игрушечную модельку своей двухлетней дочери. Невольную подмену она обнаружила только в аэропорту, когда попыталась позвонить по нему своему шефу. 

Кстати, телефон с камерой - еще более великолепная игрушка для детей лет от 6-7. Хороших снимков у них не получится, но главное ведь - процесс!!! И не забывайте почаще заряжать аккумулятор и чистить память своего "камерафона".

Заниматель рук

  1. Возьмите в руки мобильный телефон
  2. Разблокируйте клавиатуру
  3. С умным видом посмотрите на экран (например, на цифровые кнопки)
  4. Положите телефон в правую руку
  5. Медленно поверните аппарат в ладони по часовой стрелке 40 раз
  6. Повторите шаг 5, переложив телефон в левую руку
Мобильный телефон

Представьте, вы на работе рассказываете о чем-то, стоя  перед аудиторией. Если в руках у вас нет спасительной мыши от компьютера или указки – то пристроить ваши руки решительно некуда. А как эти руки вам мешают! Ну, так не стесняйтесь и возьмите мобильный телефон. Ваш вид с телефоном в руках никого не смутит, ведь мобильный заинтересует ваших коллег не больше, чем шариковая ручка. Поверьте, альтернативные позиции - руки в карманах, за спиной или скрещенные на груди - не добавят вашей речи ни огня, ни раскованности.                      

Держатель для бумаг (на открытом воздухе)

  1. Назначьте встречу своему бизнес партнеру в симпатичном кафе со столиками на улице  
  2. Достаньте мобильный телефон
  3. Разместите мобильный телефон на поверхности разложенных на столе бумаг
  4. Забудьте о ветре и сосредоточьтесь на беседе   
  5. Внимание! Не забудьте телефон на столе после успешных переговоров

Иногда бывает очень полезно перенести деловые переговоры из офисных кабинетов в менее официальную и приятную обстановку. И не стоит переживать, что в летнем кафе на улице вы будете выглядеть не так солидно и убедительно. Главное то, о чем вы будете рассказывать. А еще внятные вспомогательные распечатки, которые надежно удержит на столе ваш мобильный.              

Телефон на бумаге

Убиватель времени

  1. Достаньте мобильный
  2. Тщательно просмотрите меню (можно несколько раз)
  3. Поменяйте язык с русского на английский
  4. Просмотрите меню на английском
  5. Поменяйте язык с английского на русский    
  6. Найдите операцию по очистке или маркировке содержимого вашего телефона
  7. Займитесь осуществлением операции - и пусть весь мир подождет   
Мобильный телефон

Для меня нет ничего ужаснее, чем сидеть в долгой очереди, темп продвижения которой абсолютно непредсказуем, но между тем всем ожидающим ясно, что быстро не будет точно. Мне обычно так «везет» в нотариальных конторах, где ко всем бедам на стене висит знак с перечеркнутым мобильным. То есть поговорить по делу или просто потрепаться – нельзя. Однако ваш мобильный друг все-таки может помочь вам скоротать время. Можно почистить папки с СМСками и с картинками, пошерстить адресную книгу, поставить будильник, пометить дни рождения друзей напоминаниями, разбить контакты по группам и прочее, и прочее. По моим наблюдениям подобные операции могут занять вас в течение получаса и более, а тут и очередь ваша подойдет.                         

Очевидно, что полезные дополнительные функции вашего телефона на этом не заканчиваются. Так что находите их и используйте.    



Автор: Рая Хованская
Комментарии
  • wtp25 28.04.2008 16:36

    vesma interesno

  • Гость

    офигеть, какие советы. особенно для маленьких детей. будьте готовы к походу дважды в день в сервис-центр своего мобильного оператора для того, чтобы вам заменяли заблокированную вследствие 10 раз неправильно введенного пин и пук-кода.

  • Olga 23.11.2007 18:30

    это шуточная статья :) не надо воспринимать всерьез

Написать комментарий